Могу ли я получить компенсацию морального вреда?

Здравствуйте, у меня зрение правый глаз-1.0, левый 0.02 окулист не ставил допуск к ношению оружия.Но я написал жалобу в НИИ медицины труда, где мне ответили что это не является противопоказанием, могу ли я требовать компенсацию морального вреда от врача в суде?

, дмитрий, г. Саратов
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет, оснований для требования компенсации морального вреда по ст. 151 ГК РФ не имеется