8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в один год получить компенсацию за лечение и при покупке жилья?

Добрый... подаю в 2016г. 3 НДФЛ на компенсацию за лечение, могу ли я в этом -же году подать декларацию на компенсацию при покупке жилья.. или мне необходимо выбрать . Толи лечение Толи квартира , заранее спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Можете заявить сразу оба налоговых вычета.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Андрей, здравствуйте!

подаю в 2016г. 3 НДФЛ на компенсацию за лечение, могу ли я в этом -же году подать декларацию на компенсацию при покупке жилья… или мне необходимо выбрать. Толи лечение Толи квартира
Андрей

да, можете. ограничений нет.

0
0
0
0
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Андрей.

Ничего выбирать не нужно. Берите оба вычета. Если имеете права на другие вычеты, берите и их. В Налоговом Кодексе РФ:

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
Статья 219. Социальные налоговые вычеты
Статья 219.1. Инвестиционные налоговые вычеты
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
Статья 220.1. Налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от операций с ценными бумагами и операций с финансовыми инструментами срочных сделок.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И можно ли с виновных получить компенсацию?
Здравствуйте!С момента передачи мной исполнительного листа по взысканию долга по решению суда судебным приставам прошло три месяца.Результатов никаких!Менялись приставы-исполнители.На вопрос взыскателя пристав отвечает что работаем,запросы направлены.Но по закону на запросы приставов должны быть сроки ответа.Т.е получается либо получатели запросов нарушают,либо приставы эти сроки.А также взыскателем за эти три месяца было установлено место работы должника.А почему приставы не могли это сделать?Разве это не в их обязанностях первым делом найти место работы должника?Кого и как тут можно наказать?И можно ли с виновных получить компенсацию?
, вопрос №2935533, Владимир, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
И можно ли с него получить компенсацию за моральный ущерб?
Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 3х лет. До выхода на работу осталось 2 года. Работодатель не намерен брать меня на эту должность с которой уходила ( он обижен что я в декрет ушла). Говорит что только возьмёт на должность ниже оплачиваемую. Я знаю что с моего личного заявления это сделать нельзя. Подскажите мне как мне быть? В какие органы обращаться? И можно ли с него получить компенсацию за моральный ущерб?
, вопрос №2798799, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Можно ли через суд получить компенсацию за моральный вред при бездействии ЖЭУ?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли через суд получить компенсацию за моральный вред и в каком размере с управляющей компании, если она не исполняет предписание жилищной инспекции по устранению нарушений, выявленных в моей квартире в установленный срок.
, вопрос №1968522, Артур, Самара-Тольятти
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли при увольнении получить компенсацию за неиспользованный отпуск, который по документам предоставлялся?
Можно ли при увольнении получить компенсацию за неиспользованный отпуск, если работодатель проводил отпуск без фактического предоставления? Работаю 2.5 года и фактически в отпуске не был.
, вопрос №1654880, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я получить компенсацию(сертификат) на покупку жилья
Могу ли я получить компенсацию(сертификат) на покупку жилья по переселению из аварийного жилья,у меня на руках акт о признании жилья аварийным и мне предлагают квартиру в том же населенном пункте в новом доме,но я уже 7 лет как переехал в другой район(так как жить в аварийной квартире было невозможно)и хочу приобрести квартиру именно там?
, вопрос №1645550, Андрей, г. Ухта
1 ответ