Как автоматически стать наследницей родительского дома?

Маме 89лет , ухаживаю за ней. Она просит чтобы дом в котором она живет я оформила на себя. Слыхала что якобы через органы опеки можно оформить так , что после смерти я автоматически становлюсь хозяйкой дома и не нужно ждать полгода чтобы вступать в наследство. Мама в здравом уме , сама себя обслуживает и живет в доме одна я живу недалеко в квартире, она жить в квартире не хочет , привыкла на земле, но волнуется что я смогу его продать только через полгода , а за это время его растащат , это в селе Поясните как лучше сделать ? Спасибо

, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оформляйте с мамой договор дарения этого дома. Можно даже в простой письменной форме. Образцы поищите в интернете и сдадите его на регистрацию.