8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова законность действий врачей, не выписавших больничный?

Добрый вечер. Ситуация такова-тестя увезли из дома с инсультом, пробыл в коме более трех недель, выйдя из комы реакций никаких ни на что нет, не шевелится, не понимает, кормят через зонд, сделана трахиоскомия. Через неделю после выхода их комы звонит зам.глав.врача и говорит приезжайте и забирайте папу. дома никого нет, даже кровати нормальной нет для такого типа ухода, так как думали, что заранее узнаем о выписке, в больницу ходили через день, к нему не пускали, т.к. сначала был в реанимации потом в больнице был карантин, узнавали от врачей о состоянии, про выписку никто ни о чем не говорил. Звонивший рвач предложила перевести его в другую больницу. Естественно согласились, хотя бы купить домой за это время все необходимое. Привезли паспорт, полис ОМС, чтобы оформить перевод. Стали просить больничный, т.к. папа был официально трудоустроен, однако в больнице сказали, что либо мы закрываем больничный и его забираете домой, либо перевозим его в хсопис и там уже числится как безработный. На вопрос "почему нельзя продлить больничный?", ответили, что просто не будут. Что делать, потому что пришлось написать отказ, потому что заранее о выписке не предупреждали, просто даже дома ничего для этого не готово, это все-таки не сломанные руки или нога. А больничный ждут на работе.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый вечер. Ситуация такова-тестя увезли из дома с инсультом, пробыл в коме более трех недель, выйдя из комы реакций никаких ни на что нет, не шевелится, не понимает, кормят через зонд, сделана трахиоскомия. Через неделю после выхода их комы звонит зам.глав.врача и говорит приезжайте и забирайте папу. дома никого нет, даже кровати нормальной нет для такого типа ухода, так как думали, что заранее узнаем о выписке, в больницу ходили через день, к нему не пускали, т.к. сначала был в реанимации потом в больнице был карантин, узнавали от врачей о состоянии, про выписку никто ни о чем не говорил. Звонивший рвач предложила перевести его в другую больницу. Естественно согласились, хотя бы купить домой за это время все необходимое. Привезли паспорт, полис ОМС, чтобы оформить перевод. Стали просить больничный, т.к. папа был официально трудоустроен, однако в больнице сказали, что либо мы закрываем больничный и его забираете домой, либо перевозим его в хсопис и там уже числится как безработный. На вопрос «почему нельзя продлить больничный?», ответили, что просто не будут. Что делать, потому что пришлось написать отказ, потому что заранее о выписке не предупреждали, просто даже дома ничего для этого не готово, это все-таки не сломанные руки или нога. А больничный ждут на работе.
Елена

Добрый день! В данной ситуации необходимо письменно обратиться в адрес руководителя больницы если заявление не удовлетворит то в адрес — минздрава по месту жительства и прокуратуры для проведения проверки по данному факту и осуществления надзора за действиями и бездействиями должностных лиц лечебного учреждения. с уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
600 ₽
Медицинское право
В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня
В 2010 году во сне случился приступ, положили в больницу, после отправили в окружную больницу на проверку, после прохождения ээг ни чего не нашли но поставили диагноз эпилепсия и назначили таблетки, от которых было очень плохо, на жалобы ни кто не обращал внимание! Диагноз же стоит! Были пройдены МРТ, кт, все приложу. Но меня ни кто не слышал. В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня оскорбили что я больная и что я еще хочу, во время прохождения ээг сон ко мне подошла медсестра во время сна и отлепила датчик на лбу. После я вышла и спросила зачем она так сделала, она сказала что она вырежет это, что он не правильно был установлен. Она вырезала, но врач написал что был всплеск! По распечатке этого куска нет, а в выписке написано. После я была у врача он накричал на меня и увеличил мне дозу в два раза. С 2018 года не принимаю лекарства и всё прошло! Хочу снять диагноз так как мешает в жизни! При посещении врачей, у них все сводится к эпилепсии!!!! И при переходе на новую работу со скандалом получила справку на право работать и то с пометкой
, вопрос №4095726, Анна, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Дата обновления страницы 10.08.2016