8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП, сотрудники виноватым сделали меня, а виновен третье лицо

попал в дтп ехал по главной со двора справо вылетела машина я не успел затормозить выехал на встречку ударил другую машину эту не задел дпс сделали меня виновным я через суд опротестовал это но суд вынес пометку ст 10.1 пдд что делать как страховку получить

    решение
    .docx
19 февраля 2016, 14:47, дмитрий, г. Самара
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Если ваша вина установлена в судебном порядке, остается только подавать апелляцию на решение суда, если это еще возможно.

19 февраля 2016, 15:24
0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Самара

вот решение еще из суда не забирал

19 февраля 2016, 16:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Реально ли обжаловать решение сотрудника ГИБДД и признать виновным другого участника ДТП?
Здравствуйте. Мой отец попал в дтп. Он ехал по своей полосе, перед ним машина перестраивалась влево, и ее пришлось немного объехать с частичным заездом на обочину. После возврата в свою полосу (правая из трех) он продолжил движение прямо (важно! к дтп вышеописанное нарушение не могло иметь отношения), а из среднего ряда начал перестраиваться другой автомобиль, и он метил прямо в левый бок автомобиля отца, в район стыка переднего крыла и передней двери. Скорость у отца была около 40 км/ч. Отец экстренно начал уходить вправо от столкновения (что повлекло еще один выезд на обочину). Но, так как обочина маленькая, а в отбойник въезжать не хотелось, дтп оказалось неизбежным. Прибывшие на месте дтп сотрудники гибдд выписали штраф отцу за первый выезд на обочину (тут все понятно, претензий нет), а далее признали отца виновным в дтп как раз из-за первого выезда на обочину. Напомню, после этого нарушения он успел вернуться в свою полосу и продолжить движение прямо. В пдд четко напиано, цитирую: "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения." Что делать в сложившейся ситуации? Реально ли обжаловать решение сотрудника гибдд и признать виновным другого участника дтп? P. S. Сотрудник гибдд не предоставил копию акта о дтп. На руках есть только выписанный штраф за выезд на обочину.
12 февраля 2020, 16:46, вопрос №2682765, Сергей, г. Красноармейск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я сделать доверенность на третье лицо, чтобы расторгнуть брак?
Здравствуйте! Мы подали в Загс заявление на развод. Но в указанный день оба прийти не можем,так сложились обстоятельства. Могу ли я сделать доверенность на третье лицо, что бы развод состоялся.?
10 июня 2019, 18:51, вопрос №2393126, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Может ли третье лицо прокуратура подавать апелляцию?
В декабре я выиграл в суд в отношении администраций поселений за бездействия и нарушения Закона согласно по ст. 12 ФЗ от 02.05.06 г. № 59-ФЗ ”О порядке рассмотрения обращений граждан РФ”. Ранее я писал обращение в администрацию, чтобы получить информацию по поводу земельные участки, но в срок 30 дней ответа не последовало. Далее я написал в прокуратуру и прокуратура оштрафовала в отношении администраций сельских поселений согласно по ст. 5.59 КоАП РФ. Потом я подал в суд и выиграл дело. Суд решил взыскать с администраций поселений компенсацию морального вреда 500 рублей и госпошлину 300 рублей. Третье лицо прокуратура почему-то возражал мой иск. Я был слегка в шоке, что прокуратура либо в интересах ответчика, либо не хочет тратить бюджетные деньги. Потом третье лицо прокуратура подала апелляцию и просит суд отменить решения суда и отказать мне компенсацию морального вреда и госпошлину. И самое интересное, что ответчик вообще не присутствовал в суде, а только третье лицо прокурор почему-то. Вопрос. Может ли третье лицо прокуратура подавать апелляцию? Как нужно сделать, чтобы этот жалкий муниципальный район упразднить прокуратуру и пожаловаться самого прокурора? Обоснованно, что прокурор пишет в апелляции? Прилагается файл решения суда и апелляционная жалоба.
20 января 2017, 22:50, вопрос №1506964, Лев, г. Воронеж
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить протокол ДТП, если сотрудники ДПС признали меня виновным?
Добрый день!Вчера я попал в дтп,сотрудники дпс меня признали виновным,я с этим не согласен,так как своей вины я не признаю и дтп было по моему мнению оформлено неверно!А теперь пострадавший требует с меня деньги на ремонт авто, и я не знаю как мне лучше поступить в данной ситуации!Еще хотелось бы узнать,если все таки я решу отвечать через суд,то каков порядок и какие риски,а также стоит ли оспаривать решение сотрудников дпс!Заранее большое спасибо!
01 ноября 2016, 04:42, вопрос №1426738, Максим, г. Тула
2 ответа
Недвижимость
Подали на третье лицо в суд это возможно
В иске было заявлено два ответчика а я третье лицо так как я купил земельный участок. При рассмотрении дела Истцом было заявлено что границы участка были не согласованы с ними в межевом плане и вынесены неправильно на местности. В заседании было выяснено что границы зем участка были вынесены мною неправильно и мне было сказано чтоб я вынес их правильно что я и сделал вынес их по координатам. У истца теперь не стало претензий. Суд вынес решение что по данному участку нет ни у кого вопросов. Но через месяц Истец подал иск на меня уже о том что зем участок не был согласован с ними при межевании а я суду говорю что уже есть решение суда о том что нет претензий к зем участку. А суд мне говорит что я был в том решении суда третьим лицом а теперь я ответчик и к тебе то решение не относится: правильно это ли или нет.
12 января 2015, 09:14, вопрос №681308, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016