8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли безосновательное понижение дохода?

Добрый день.

Безосновательно, ссылаясь на тяжелую финансовую ситуацию в компании, работодатель предлагает подписать дополнительное соглашение о понижение дохода. Не меняется ни должность, ни функционал. Каковы могут быть последствия моего отказа подписывать доп.соглашение? Каким образом можно сохранить доход? В случае обострения отношений с работодателем каким образом можно уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации в этой ситуации?

Заранее спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,
Каковы могут быть последствия моего отказа подписывать доп.соглашение?

В таких ситуациях существует риск ухудшения отношений с работодателем.

работодатель предлагает подписать дополнительное соглашение о понижение дохода

Вы вправе отказаться. Принудить вас к этому не могут.

В случае обострения отношений с работодателем каким образом можно уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации в этой ситуации?

Только по договоренности с работодателем.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Безосновательное понижение дохода Добрый день. Безосновательно, ссылаясь на тяжелую финансовую ситуацию в компании, работодатель предлагает подписать дополнительное соглашение о понижение дохода. Не меняется ни должность, ни функционал. Каковы могут быть последствия моего отказа подписывать доп.соглашение? Каким образом можно сохранить доход? В случае обострения отношений с работодателем каким образом можно уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации в этой ситуации? Заранее спасибо.
Юлия

Добрый день!

Это изменение условий трудового договора, что допускается только по соглашению сторон. Если не согласны не подписывайте доп. соглашение. В случае обострения отношений, можете подать жалобу в трудовую инспекцию, уволить Вас из-за этого не имеют права. При этом увольнение по соглашению сторон допускается только при наличии воли обеих сторон и оно не обязательно должно предусматривать какие-либо компенсации.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
Правомерно ли понижение в должности?
Здравствуйте! Могут ли понизить в должности начальника штаба полка за суициц солдата-срочника? Решением аттестационной комиссии было принято решение о понижении в должности начальника штаба, но при этом командиру не было назначено никаких взысканий, не было аттестации в отношении командира. Правомерно ли понижение в должности?
, вопрос №3040676, Кристина, г. Москва
43 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли понижение заработной платы для социального работника?
Добрый вечер!! Я являюсь Социальным работником "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов". Директор предложила мне подписать уведомление о понижении заработной платы. Причина - в связи с оптимизацией расходов учреждения, в целях обеспечения реального уровня заработной платы отдельных категорий работников. В случаи отказа работать с измененными условиями трудового договора просим сообщить. В случаи Вашего отказа работать в новых условиях, договор с Вами будет расторгнут по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ. Правомерно ли это расторгнуть трудовой договор в случаи моего отказа? Нас 6 человек работает и все против понижения заработной платы. Подскажите что нам делать в этой ситуации пожалуйста. Спасибо
, вопрос №1829446, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли понижение оклада на основании справок донора?
Я являюсь донором и время от времени приношу справки на работу чтоб получить оплату как полагаться по среднему и выходные дни у меня оклад 11.950р, заметил что когда я приношу справку на работу что в заработном листке меняется фиксированный оклад :( помогите разобраться правомерно ли это понижение оклада или нет?
, вопрос №1557704, Александр, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Правомерно ли требует налоговая с меня уплаты налога на поездку сына в Питер?
В 2015 году ребёнок (сын 14 лет) ездил в предоставленную бесплатно поездку в Питер. Сейчас налоговая требует уплатить меня (родителя) налог на доходы за эту поездку. Правомерно ли это? Ведь дохода именно я не получала.
, вопрос №161256, Татьяна, г. Мегион
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли понижение оклада?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: 1 октября 2008 года я устроилась на работу. Через месяц было дополнительное соглашение к трудовому договору от 01.10.2008 года о том, что работнику устанавливается должностной оклад 7000 рублей+ надбавка 30% районный коэффициент и 30% надбавка за стаж работы в южных районах Иркутской области, другие стимулирующие выплаты, предусмотренные Положением об оплате труда и системы премирования. 3 марта 2010 года должностной оклад устанавливается 4350 рублей + надбавка 30% районный коэффициент и 30% надбавка за стаж работы в южных районах Иркутской области(сдельная оплата труда-премиальной части заработной платы), т.е. от набранного определенного вала мы получаем премию) В договоре указано, что заработная плата пересматривается два раза в год, но ни разу не было пересмотрено, единственное, что они поднимали ВАЛ, при этом зарплата стала значительно меньше. За все это время с 2010 года индексации не было. С 2014 года нас всех перевили с бессрочного на срочный договор. Сроки делают то на 3, то на 6 месяцев. Подскажите пожалуйста: 1. Правомерно ли например 31 марта уволить с этой организации, а 1 апреля принять туда же. 2. Правомерно ли понижение оклада, как я выше указывала. 3.Сейчас вышел указ об окладе 6120, что туда входит? И вообще подскажите пожалуйста, о наших правах в данной ситуации.
, вопрос №1172034, Елена, г. Иркутск
1 ответ