8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне компенсация за отпуск при увольнении?

Работала в Альбион-2002 1,5года с 2014 по 2016 написала заявление на увольнение, сейчас отрабатываю 2 недели. Хотелось уточнить положена ли мне компенсация отпуска за 2016 год или только за 2015г?.

, Олег, г. Дзержинск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Хотелось уточнить положена ли мне компенсация отпуска за 2016 год или только за 2015г?..
Олег

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 127) при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Таким образом, Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска за 2015 и 2016 годы.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Арина Малая
Арина Малая
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам положена компенсация за неиспользованный ежегодный отпуск (ст. 127 ТК РФ), однако, сверяйте произведенный с Вами рассчет исходя не из календарного года ( 2015, 2016 г.), а исходя из рабочего года, который исчисляется со дня заключения трудового договора с работодателем, и обычно, не совпадает с календарным годом.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положена ли при увольнении компенсация за период с 1 июля по 30 сентября 2019 года?
Я устроилась на работу 01.02.2016 а уволилась 30.09.2019 по собственному желанию. В отпусках была всех. Последний отпуск был 01.07.2019. Положена ли компенсация при увольнение за период с 01.07.2019 по 30.09.2019. В отделе кадров мне ответили что никакой компенсации мне не положено.
, вопрос №2532526, Валентина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли компенсация при увольнении, если отработала менее 6 месяцев?
Первая официальная работа по ТК РФ. Отработала 4 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Положена ли компенсация за отпуск? Или нужно иметь общий стаж всех официальных работ более 6 месяцев?
, вопрос №2213849, Ксения, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении в данной ситуации?
Здравствуйте. Работаю 5 лет без отпуска. Положена ли компенсация при увольнении за неиспользованный отпуск
, вопрос №2202175, Юлия Крутоусова, г. Омск
2 ответа
Трудовое право
Положена ли компенсация при увольнении по соглашению сторон?
Здравствуйте! Положена ли компенсация при увольнении по соглашению сторон если да то какая ?
, вопрос №937024, Любовь, г. Великий Новгород
3 ответа
Все
Положена ли компенсация отпуска при увольнении за период нахождения в отпуске по беременности и родам
Отгуляв очередной отпуск, я ушла в отпуск по беременности и родам, затем в отпуск по уходу за ребеком до 1,5 лет. По достижении ребенком 1,5 лет, я уволняюсь. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнения за время нахождения в отпуске по беременности и родам?
, вопрос №641435, Александра, г. Калининград
1 ответ