8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли права не выплачивать декретные?

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема : Я несколько лет работала в сети магазинов потом ушла в декрет. Мне платили все как положено, потом стали задерживать и вовсе перестали платить! У директора своего магазина я узнала что нас выкупила другая организация, но по документам я числюсь под старой организацией. Имеют ли права они не выплачивать мне декретные и оставить без места работы?

19 февраля 2016, 13:13, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия, если у вашей организации сменился собственник, то это не является основанием невыплаты вам пособия ( я так понимаю речь именно о пособии по уходу и идет, так?).

Что означает фраза?

но по документам я числюсь под старой организацией.
Анастасия

документы находятся у работодателя, если вы в декрете, запросите у него копию трудовой, копию трудового договора, в которые должны быть внесены изменения, если происходила реогранизация.

может со сменой руководства упустили тот момент, что вы находитесь в отпуске, так напомните им о себе.

Оставить вас без работы, а именно расторгнуть с вами трудовой договор, просто так не могут. Для этого есть только определенные основания, прописанные в законе, к которым относится ливкидация организации. ,

А была ликвидация или просто сменился руководитель?

в любом случае в одностороннем порядке это не делается, поэтому обратитесь в отдел кадров или бухгалтерию вашей организации и задайте вопрос по поводу прекращения выплат.

с уважением, удачи вам!

19 февраля 2016, 13:20
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Я поняла. Но видимо не совсем правильно задала вопрос. Директор моего магазина говорит что по документам я являюсь работником старой организации. А к новой я уже не имею ни какого отношения. Я пробовала звонить , даже ездила в офис(старой организации) где устраивалась на работу, но там ни кого нету и на работе мне сказали что их арестовали!

20 февраля 2016, 11:15

здравствуйте, еще раз, если все же новая организация не стала преемником старой, а старая существует отдельно, то вы все равно можете рассчитывать на выплаты. Даже в организациях, которые признают бонкротами находят возможность погасить долги по выплатам. Ведь у них имеется какое-то имущество, за счет которого и могут погасить предъявляемые к ним требования.только требования нужно обязательно выдвинуть, сами они не придут и не предложат.

Во-первых можете обратиться в контролирующий орган по труду и занятости в вашем регионе (трудовая инспекция), там можно обратиться и по телефону и лично, вами займется инспектор. Они же могут помочь обратиться в суд.

Во-вторых можете сразу в суд обратиться, но, на мой взгляд через инспекцию разумнее.

В-третьих можете обратиться в прокуратуру с жалобой, что не выплачивают пособия.

Если обратитесь в инспекцию или прокуратуру, они и проверят, правомерно ли вас не перевели в новую организацию, что за порядок смены собственника происходил...

20 февраля 2016, 11:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право не выплачивать декретные?
Здравствуйте! Я работаю в магазине Бристоль была взята на время декретного отпуска, 20 мая самой идти в декрет тот человек за которого я работала выходит, имеют ли права они не выплачивать декретные?
06 мая 2019, 06:13, вопрос №2350296, Наталья, г. Киров
4 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право не выплачивать алименты из-за переплаты?
По исполнительному листу было назначено 70% алиментов. Но был арестован счёт плательщика алиментов и сумму задолженности за 3 года перевели одной суммой. Пристав не сообщил в организацию, чтоб не снимали 70%, а продолжили платить 25%. Из за этого мне выплачивали 15 месяцев по 70%. Сейчас перестали платить из за переплаты. Имеют ли права не выплачивать алименты из за переплаты
11 декабря 2017, 16:31, вопрос №1842292, Людмила, г. Нягань
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право не выплачивать алименты по причине переплаты?
По исполнительному листу было назначено 70% алиментов. Но был арестован счёт плательщика алиментов и сумму задолженности за 3 года перевели одной суммой. Пристав не сообщил в организацию, чтоб не снимали 70%, а продолжили платить 25%. Из за этого мне выплачивали 15 месяцев по 70%. Сейчас перестали платить из за переплаты. Имеют ли права не выплачивать алименты из за переплаты
11 декабря 2017, 16:15, вопрос №1842293, Людмила, г. Нягань
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право не выплачивать больничный и декретный отпуск по месту работы по совместительству?
Здравствуйте, моя жена учится в ординатуре и работает по совместительству менее 2 лет. На месте работы сказали что так как стаж меньше 2 лет то они не будут оплачивать больничные и декретный отпуск, говорят что ее основное место работы это учеба в ординатуре(поэтому и устроили ее по совместительству). Имеют ли право не выплачивать больничный и декретный отпуск по месту работы?
06 апреля 2016, 10:48, вопрос №1210152, Борис, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право пристав высчитать декретные
здравствуйте имеет ли право пристав высчитать декретные в счет погашения долга перед банком который мне будет выплачивать работодатель
17 мая 2014, 15:32, вопрос №452658, екатерина, г. Вологда
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016