8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатят ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Добрый день, уважаемые юристы!

Прошу Вас помочь разобраться в следующей ситуации.

1. Дело в том, что в 2012 году поступила на работу на постоянной основе и в 2013 году с моего письменного согласия перевели меня временно (на место декретного отпуска). В апреле я сама собираюсь в декретный отпуск, как поступят со мной если во время моего БиР либо декретного отпуска по уходу за ребенком выйдет постоянный сотрудник. Могут ли вернуть мне прежнее место работы? В случае если не вернут, уволят?

. Что посоветуете? Есть такой вариант: не ждать выхода постоянного сотрудника и перейти на временное место( декретный отпуск) пока я не ушла в декрет, т.е. возможно ли накладка временно на временно, и как только я уйду в декрет оформить снова временного сотрудника.

Спасибо за консультацию!

Показать полностью
, Луиза, г. Нижнекамск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
В апреле я сама собираюсь в декретный отпуск, как поступят со мной если во время моего БиР либо декретного отпуска по уходу за ребенком выйдет постоянный сотрудник. Могут ли вернуть мне прежнее место работы? В случае если не вернут, уволят?
Луиза

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 72.2) по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Таким образом, Луиза, если работник, на месте которого Вы работаете выйдет на работу, то Вас обязаны перевести на прежнее место работы. В противном случае, Вы останетесь на этом месте работы на постоянной основе.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Луиза
Луиза
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо за ответ,в случае если работодатель не смог предоставить мне работу, я могу на постоянной основе остаться на временной должности? А на две должностях бывает два человека? Декретница на свое место в любом случае выйдет.В этом случае наверное уволят меня так?

А во время моего декретного отпуска могут ли мне предложить работу? То есть даже если я не выйду,ради того чтобы выплачивать мне пособия ?

в случае если работодатель не смог предоставить мне работу, я могу на постоянной основе остаться на временной должности? А на две должностях бывает два человека? Декретница на свое место в любом случае выйдет.В этом случае наверное уволят меня так?
Луиза

Луиза, работодатель обязан будет перевести Вас на прежнее место работы. Уволить Вас не могут, поскольку в соответствии с ТК РФ (ст. 261) увольнение беременных женщин и женщин имеющих детей до 3 лет по инициативе работодателя не допускается.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
, вопрос №4085471, Павел, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Не выплатил, водительское сдал только в 2018 году, имею я право сдать экзамен и анулировался штраф, если нет то я могу не платить
Лишился прав в 2014 году, за вождения в нетрезвом виде, штраф 30 тыс. не выплатил, водительское сдал только в 2018 году, имею я право сдать экзамен и анулировался штраф, если нет то я могу не платить
, вопрос №4085347, Асхат, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.08.2016