Могут ли меня привлечь к ответственности, если я потратил деньги на карте?

Здравствуйте, пришли деньги на карту, я их потратил. Теперь мне звонят и угражают полицией. Обвиняют в мошенничестве, так как в короткий срок не перевел деньги куда скажут. Если я обращусь в банк для возврата денег на счет с которого мне поступили деньги. Могут меня в чем то судить?

, Роман, г. Ивдель
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

На каком основании Вам перевели деньги? Для возбуждения уголовного дела в силу ст.159 УК РФ нужно основания в виде состава преступления.