8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня привлечь к ответственности, если я потратил деньги на карте?

Здравствуйте, пришли деньги на карту, я их потратил. Теперь мне звонят и угражают полицией. Обвиняют в мошенничестве, так как в короткий срок не перевел деньги куда скажут. Если я обращусь в банк для возврата денег на счет с которого мне поступили деньги. Могут меня в чем то судить?

, Роман, г. Ивдель
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На каком основании Вам перевели деньги? Для возбуждения уголовного дела в силу ст.159 УК РФ нужно основания в виде состава преступления.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли привлечь к уголовной ответственности за неоплату кредита в Сбербанке?
Могут ли привлечь по уголовной ответственности если я оформил на себя кредитную карту сбербанка с лимитом 400000 руб. Снял деньги, вносил ежемесячные платежи 4 раза по 20000, но потом когда понял что долг практически не уменьшается полностью снял все деньги с кредитки и перестал платить
, вопрос №2309782, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Могут ли привлечь к ответственности за распитие спиртных напитков несовершеннолетнего?
Был в компании, немного выпили. Задержали знакомого, составили протокол. Могут ли привлечь меня, если он даст показания против меня? Несовершеннолетний.
, вопрос №1902859, Николай, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли понести ответственность, если знала что муж занимался автоподставами?
Здравствуйте, подала на развод, муж изменял, и занимался автоподставами, я знала в общих чертах, теперь угрожает отнять ребёнка, я написала заявление на него что прошу провести расследование и привлечь его к ответственности за мошеничество, могу ли пострадать я, если в этом не участвовала, а просто знала со слов мужа чем он занимается, спасибо, жду ответа
, вопрос №1457553, Марина, г. Москва
8 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли привлечь к ответственности людей, взявших у меня в долг деньги?
могут ли привлечь к ответственности людей взявших у меня в долг деньги? нет ничего кроме смс переписки о том что я перечислила день и то что меня просили перевести + есть номер карты на которую я перевела сумму и из переписки видно срок возврата.
, вопрос №1281095, Анна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я оспорить. если сняли деньги со сбербанка без моего ведома?
Я мать 3 детей сняли деньги с карты сбербанка социальной куда приходят детские деньги без моего ведома и согласия, пришло смс что сняли по требованию судебных приставов. Могу ли я оспорить и вернуть деньги и что делать в этой ситуации
, вопрос №1236985, Анна, г. Уфа
1 ответ