8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, продавец не возвращает телефон, сданный на проверку качества, хотя все сроки прошли?

Мной 25.01.2016 года в салоне связи "Билайн"(расположенном по адресу г. Брянск пр-кт. Московский, 36) был приобретен в рассрочку смартфон Iphone 6S 64gb Silver. На следующий день (26.01.16г) выявился заводской брак данного аппарата (не работал внешний динамик). В салоне связи я продемонстрировал дефект и консультант со мной согласился. Я попросил заменить телефон на новый, на что менеджер (Марченко Николай Михайлович) заявил о необходимости проведения проверки качества смартфона. Мы составили "Заявление на проведение проверки качества", которое подписали вместе с продавцом (приложено к запросу). В заявлении был прописан максимальный срок проверки 20 рабочих дней. На данный момент телефон все еще находится на экспертизе, когда он будет возвращен - продавец ответить не может. Что можно сделать в данной ситуации? Претензия была написана после возврата телефона, 18.02.16г. Продавец ее принял, но также не может дать ответ по срокам возврата телефона.

Показать полностью
, Денис, г. Брянск
Веталина Манина
Веталина Манина
Юрист, г. Москва

Если нет ответа магазина в течение 10 дней, если вы просите деньги, или 7-20 дней, если просите обмен, то вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя и вернуть свои деньги по решению суда.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Брянск

Спасибо за ответ!

Основной вопрос с какого момента отсчитывать сроки по закону - с момента передачи телефона на проверку качества (с 26.01.16г) или с момента написания претензии (с 18.02.16г). В момент передачи телефона я выразил свои претензии только устно к сожалению, но у меня есть акт о передаче на проверку качества.

С момента написания претензии (с 18.02.16г).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
То есть, я не была проинформирована о результатах диагностики, что делать в этом случае?
Добрый вечер! Приобрела кофейный аппарат меньше года назад, недавно поломался. Отдала в ремонт, в компанию, в которой приобретала, они провели диагностику и не уведомили меня результатах, сделали ремонт и выписали чек. То есть, я не была проинформирована о результатах диагностики, что делать в этом случае?
, вопрос №4048259, Анастасия, г. Москва
Лишение водительских прав
Был лишен в/у в 2015 году, права сдал срок прошел права вернул, но были еще и трактооные права, что их сдавать нужно было тоже я не знал, а сейчас нужно менять тракторные права, поменяют ли их мне?
Был лишен в/у в 2015 году, права сдал срок прошел права вернул, но были еще и трактооные права, что их сдавать нужно было тоже я не знал, а сейчас нужно менять тракторные права, поменяют ли их мне?
, вопрос №4047985, Максим, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте сейчас в отпуске хочу уволиться как быть что не отрабатывать
Здравствуйте сейчас в отпуске хочу уволиться как быть что не отрабатывать
, вопрос №4047856, Анна, г. Москва
Трудовое право
Что будет если не ходить на выборы?
Если Не ходить на выборы то что? Что будет если не ходить на выборы?
, вопрос №4047187, Суворина Наталья Михайловна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хотим приватизировать квартиру на папу, у него есть супруга(не прописана)и двое детей(прописаны), в случае если собственника не станет кому перейдет собственность квартиры?
Здравствуйте,хотим приватизировать квартиру на папу,у него есть супруга(не прописана)и двое детей(прописаны),в случае если собственника не станет кому перейдет собственность квартиры ?(куартира не в совместно нажитом имуществе)
, вопрос №4045468, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016