Можно ли оспорить правоту преподавателя в вопросе о запрете курения, без должных на то аргументов с её стороны?
Доброго времени суток. Вопрос весьма глуп, но для большинства из нашего коллектива весьма злободневен. Для начала я бы хотела описать ситуацию: преподаватель в ВУЗе запрещает курить до пары и во время перерыва, ссылаясь на "Заботу о здоровье некурящих", тем самым, "защищая" их от запаха, исходящего от курящего человека, после самого действия курения. Аргументов как таковых она не приводила, лишь сказала, что может это обосновать "юридически". Суть вопроса: прав ли преподаватель, возможно ли оспорить данную ситуацию какими-либо положениями законодательства, гражданского кодекса и т.д, и действительно ли она (преподаватель) может подтвердить свою правоту в данном вопросе о "Запрете курения" чем-либо документально или юридически?
Для справки: курение происходит не на территории ВУЗа, т.е. в разрешенных местах, средний возраст учащихся 20-21 год.
его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.