Могу ли я вступить в наследство при наличии временного убежища?

У меня временное убежище могу ли я вступить в наследство на территории России так как умерла тетя и оставила мне дом как быстро смогу получить гражданство я и моя семья у моей жены рвп

, Николай, г. Анапа
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и подать заявление о принятии наследства. Но не пропустите срок принятия наследства, он составляет 6 месяцев со дна его открытия (смерти наследодателя)