Может ли работодатель принудить к увольнению по собственному желанию, если происходит ликвидация филиала компании?

Здравствуйте! Просят написать заявление по собственному желанию,предприятие закрывает розницу,но не всё предприятие! Работаю администратором в мебельном салоне! Сама компания находится в Екатеринбурге,а наш салон в Челябинске,но наш салон оформлен как ИП ....Сейчас идет закрытие в Челябинске магазинов и нас просят написать по собственному желанию заявление! Что делать?! Пожалуйста подскажите! Что им говорить ...

, Любовь, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
… Сейчас идет закрытие в Челябинске магазинов и нас просят написать по собственному желанию заявление! Что делать?!
Любовь

Говорите, что ВЫ не собираетесь писать заявление по собственному желанию, принудить вас к этому не могут.