8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автоматическое продление сроков пролонгации

Есть ограничения по пролонгации? договор заключен в 2011 г., с фразой автоматической пролонгации если нет возражения сторон, то есть мы можем использовать договор - "до потери пульса"?

19 февраля 2016, 09:15, Андрей, г. Когалым
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы можете использовать данный договор, пока у одной из сторон не появятся возражения.

19 февраля 2016, 09:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Андрей.

Необходимо смотреть договор.

19 февраля 2016, 09:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужна ли фраза, что количество пролонгаций неограниченно, если есть фраза об автоматическом продлении на след
Нужна ли фраза, что количество пролонгаций неограниченно, если есть фраза об автоматическом продлении на след. календарный год. Речь идет о договорах поставки между организациями.
27 января, 10:21, вопрос №2971117, Оксана Николаевна, г. Екатеринбург
2 ответа
Административное право
Поподаю ли я под под сроки автоматического продления?
Подал заявление на продление рох за 10-15дней до окончания срока.В марте.Заканчивается 26 марта.Грозит ли штраф?Поподаю ли я под под сроки автоматического продления?В связи с короновирусом
12 мая 2020, 09:10, вопрос №2769224, Андрей, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Является ли дополнительное соглашение на продление сроков - пролонгацией договора?
Здравствуйте! Работы по договору подряда не могут быть выполнены в сроки определенные договором является ли дополнительное соглашение на продление сроков пролонгацией?
02 октября 2017, 10:42, вопрос №1767653, Татьяна Кравчик, г. Когалым
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Насколько законно навязывание автоматического продления договора интернет-сервисами?
Добрый вечер, 06.03.2015 я подписался на платный интернет-сервис, который предусматривал оплату в размере 6000р. в год за пользование им. В Договоре стоял пункт об автоматической пролонгации. Очень быстро я убедился в бессмысленности этого интернет-сервиса, и прекратил им пользоваться, и даже заходить в свой профиль, и вообще забыл о его существовании. Однако, спустя год, этот сервис заявил о продлении договора, и потребовал снова оплатить 6000р за следующий год. Я написал им письмо, где объяснил о своем нежелании пользоваться их сервисом, и что фактически более полугода я им уже и не пользуюсь. . Но они сослались на Договор, где указано, что от автоматического продления я должен был отказаться не позднее, чем за 2 недели до окончания срока действия текущего договора, и продолжают требовать оплату. Сейчас меня начало бомбардировать сообщениями какое-то коллекторское агентство. Как мне выйти из этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.
25 июля 2016, 16:07, вопрос №1325518, Павел, г. Москва
31 ответ
Земельное право
Продление срока аренды или Заключение Договора аренды на земельный участок
Между мной (физическим лицом) и Администрацией муниципального района заключен Договор аренды земельного участка от 18.06.2007г., сроком аренды на 3 года (т.е. по 18.06.2010г), предоставленный для индивидуального жилищного строительства. По истечению срока аренды Договор был пролонгирован на основании заключенного к нему Соглашения от 25.06.2013г., сроком аренды еще на 3 года (т.е. по 25.06.2016г). О чем имеется в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним регистрационная запись за №52-52-08/021/2007-140 от 28.08.2007г. и №52-52-12/008/2011-087 от 05.04.2011г. На данном земельном участке возведен объект незавершенного строительства, принадлежащий мне на основании Свидетельства о государственной регистрации права собственности на объект: жилой дом, степень готовности которого -18%, о чем имеется в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним регистрационная запись за №52-52-12/041/2011-036 от 11.01.2012г. На текущий момент, после пролонгации Договора аренды земельного участка, срок аренды истек - 25.06.2016г. Мной в адрес Арендодателя было направлено заявление с просьбой о продление срока аренды, на что получен ответ: «С Вами однократно на 3 года для завершения строительства может быть заключен новый договор, согласно пп.10 п.2 ст.39.6, а не продление действующего договора. Для оформления нового Договора необходимо приложить заявление о предоставлении земельного участка по новому договору, в этом же заявлении указать, что действующий договор расторгаете в связи с истечением срока договора аренды. Срок рассмотрения заявления – 30 дней. Новое заявление нужно писать в адрес администрации городского поселения р.п.Бутурлино, главе администрации». Просьба проинформировать меня по следующим возникшим вопросам: 1) Правомерность действия Арендодателя в отказе о пролонгации срока действия ранее заключенного со мной Договора аренды на земельный участок? 2) Правомерность действия Арендодателя о просьбе меня в оформлении нового заявления на предоставлении земельного участка для заключения нового договора, с указанием во вновь оформляемом заявлении информации о, что действующий договор расторгаете в связи с истечением срока договора аренды? 3) Какие у меня существуют риски с оформлением нового договора на основание предоставления мной Арендодателю нового заявления на предоставление земельного участка и указания в нем информации о, что действующий договор расторгаете в связи с истечением срока договора аренды? 4) Я имею право отказаться от заключения нового договора аренды и настойчиво просить пролонгировать срок аренды по ранее заключенному Договору аренды? 5) Арендодатель имеет право: при заключении нового Договора аренды существенно изменить условия, в наихудшую сторону для меня (Арендатора), чем условия указанные в ранее заключенном договоре по следующим пунктам: значительное увеличение суммы ежемесячной арендной платы, ограничение срока строительства и др.? 6) В течении какого времени мне необходимо оформить новые правоотношения на данный земельный участок? (на котором возведен объект незавершенного строительства, принадлежащий мне на праве собственности). 7) Имеет право Арендодатель передать данный земельный участок (с объект незавершенного строительства и принадлежащим мне на праве собственности) в Аренду другому лицу, в случае если мной на данный земельный участок не будет оформлен новый договор аренды - с действующим сроком аренды, и о котором не будет произведена запись в ЕГРП. Арендные платежи с моей стороны буду ежемесячно оплачиваться, не зависимо, что срок аренды по договору истек?
29 июня 2016, 11:56, вопрос №1299349, Валентина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016