8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие периоды учебы будут засчитаны в расчет выслуги лет при оформлении пенсии, для сотрудника МЧС России в звании майора внутренней службы?

Сотрудник МЧС России в звании майора внутренней службы оформляется на пенсию по достижении предельного возраста пребывания на службе. До поступления на службу обучался в гражданских учреждениях: техникуме с 1983 г. по 1986 г. – очное; в институте с 1992 г.по 1997 г. – заочно. Какие периоды учебы будут засчитаны в расчет выслуги лет на пенсию.

19 февраля 2016, 09:07, Ирина, г. Красноярск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» могут засчитать обучение или в вузе или в техникуме не более 5 лет (из расчета 2 к 1):

В выслугу летдля назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.
19 февраля 2016, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какой период засчитывается в стаж для выслуги лет?
какой период засчитывается в стаж для выслуги лет, дающий право на получение пенсии из нахождения в декретном отпуске по уходу за двойней. (всего находилась 3 года).
23 января 2019, 03:02, вопрос №2233839, оксана, г. Красноярск
3 ответа
Военное право
Может ли работа в ЛПУ быть засчитана в выслугу лет военнослужащему?
Прохожу военную службу по контракту, ранее работал в больнице на должности провизора, может ли стаж работы быть засчитан в выслугу лет. Служу не по специальности.
22 октября 2017, 09:05, вопрос №1787925, Антон,
1 ответ
Военное право
Какой срок мне должны засчитать в выслугу лет, если я проучился в гражданском ВУЗе почти 5 лет?
Здравствуйте! Я прохожу военную службу по контракту на офицерской должности. Законом предусмотрено, что в выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы. Время моей учебы в гражданском ВУЗе составляет 4 года 10 месяцев. Какой срок мне должны засчитать в выслугу лет?
17 сентября 2017, 09:04, вопрос №1753920, Евгений, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли майору внутренней службы в МЧС перевестись в МВД?
Муж - майор внутренней службы в МЧС. Хочет перевестись в МВД. Нам сказали, что в перевод в полицию не возможет, так как не предусмотрен Законом "О полиции". Подскажите, пожалуйста, можно ли перевестись на должность органов внутренних дел, по которой устанавливается специальное звание майор внутренней службы.
21 февраля 2016, 10:50, вопрос №1153202, Елена, г. Железнодорожный
1 ответ
Военное право
Включение в выслугу лет на пенсию учебы в гражданском ВУЗе
Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту на офицерской должности. Выслуга лет на сегодняшний день составляет: общая - 17 лет 9 месяцев, в льготном исчислении - 19 лет 1 месяц. Планирую увольняться из ВС (статья увольнения значения для меня не имеет). В период с 1991 по 1996 год проходил обучение в гражданском ВУЗе. При этом с 1992 по 1995 год - на военной кафедре данного учебного заведения с последующим присвоением офицерского звания по запасу. В 1997 году был призван из запаса на военную службу на 2 года. В 1998 году заключил контракт о прохождении военной службы. Вопрос: Имею ли я в настоящий момент право на получение пенсии за выслугу лет? В ОК утверждают, что учеба в гражданском ВУЗе может быть засчитана в выслугу лет на пенсию только при наличии 20 лет военной выслуги в льготном исчислении. Спасибо.
28 января 2015, 09:39, вопрос №705635, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016