8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель хочет уволить беременную, работающую на декретной должности

Здравствуйте,возникла такая проблема:я устроилась работать в детский сад на место девушки которая ушла в декретный отпуск,сейчас я сама забеременнела уже видно животик и от заведующей этого не скрыть,я села с ребенком на больничный и мне звонит заведующая детским садом в котором я работаю и говорит:"придите и заберите свою трудовую т.к. с декрета выходит основной работник"! Я в панике...и что мне теперь делать?Я беременная осталась без работы???Трудовую пока не забрала,подскажиье что теперь со мной будет?я беременна и останусь безработной...???Помогите мне.

, Юлия, г. Челябинск
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Требуйте предоставления другой работы. Если нет вакансий — могут и уволить. Обоснованность увольнения можно проверить подачей жалобы в гос. инспекцию труда или в суд.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Челябинск

Спасибо Евгений!Теперь у меня другая проблема...Я прописана в Челябинской области Красноармейском районе,а фактически проживаю в Челябинской обл. Чебаркульском районе,хотела обратиться в службу занятости и встать к ним на учёт в Чебаркуле по факту проживания но мне отказали!Сказали что только по прописке но это очень далеко да и зачем мне там искать работу если я проживают совсем в другом районе...Можно ли как-то обойти эту проблему не меняя регистрации?Спасибо большое заранее.

Спасибо Евгений! Теперь у меня другая проблема… Я прописана в Челябинской области Красноармейском районе, а фактически проживаю в Челябинской обл. Чебаркульском районе, хотела обратиться в службу занятости и встать к ним на учёт в Чебаркуле по факту проживания но мне отказали! Сказали что только по прописке но это очень далеко да и зачем мне там искать работу если я проживают совсем в другом районе… Можно ли как-то обойти эту проблему не меняя регистрации? Спасибо большое заранее.
Юлия

Попробуйте зарегистрироваться по месту пребывания в Чебаркульском районе. Если будут отказывать, настаивайте на принятии документов или предоставлении письменного отказа. Честно говоря, не знаю принцип постановки на учет в службе занятости, но думаю, что направление к действию даю верное.

Консультация юриста бесплатно
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Коллега прав, так как у Вас трудовой договор срочный, да еще и на декретном месте, то уволить могут, если нет других вакансий. К сожалению в этом случае не действует правило, что беременную нельзя увольнять.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить беременную с декретной ставки?
Добрый день! Могут ли уволить беременную с декретной ставки?
, вопрос №3000354, Таня, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли работодатель право уволить беременную расторгнув с ней срочные трудовые отношения?
как законодательно защищена беременная женщина, которая работает по срочному трудовому договору и выходит основной работник с отпуска, место которого занимала беременная? имеет ли работодатель право уволить беременную расторгнув с ней срочные трудовые отношения?
, вопрос №2861589, Елена, г. Сургут
2 ответа
Трудовое право
Работодатель хочет уволить за непрохождение испытательного срока
Работодатель хочет уволить меня как не прошедшего испытательный срок и просит написать заявление по собственному желанию. Если я не напишу это заявление - то на каких условиях работодатель имеет право уволить меня согласно ТК (в трудовом договоре нет ничего специфического про окончание испыт срока)
, вопрос №2790172, Андрей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Работодатель хочет уволить меня за несоответствие занимаемой должности
Здравствуйте. Работодатель хочет уволить меня за несоответствие занимаемой должности. Проработал мантёром пути 4.5 лет , был принят по 3 разряду. теперь говорят что у меня нет корочки по обучению на 3 разряд и я больше не могу занимать эту должность. предлагают перевестись мне на другую должность. но дело в том что я был принят по этому разряду и всё их устраивало и тут вдруг такое. ещё есть такой нюанс что многие работники также не имеют эти корочки по обучению на 3 разряд, а выбрали именно меня. подскажите как быть в такой ситуации. работаю на ржд мантёром пути. за ранее благодарю за ответ.
, вопрос №1453427, Альберт, г. Липецк
1 ответ
Все
Вышел конфликт с работодателем. Хочет уволить меня за 2 опоздания на 1 час совершенные за 1 неделю
Вышел конфликт с работодателем. Хочет уволить меня за 2 опоздания на 1 час совершенные за 1 неделю. Конкретного места работы у нас нет. Так же нет конкретного времени начала работы. Мы ремонтируем, настраиваем компьютеры, принтеры. Есть конкретный срок в который мы должны уложится (8 часов). Он мне позвонил и сказал езжай завтра в 9. Подъехать к 9 у меня не получилось, я приехал к 10. На работе это никак не отразилось. Имеет ли он право уволить меня по статье? Попросил (не письменно) предоставить ему объяснительную.
, вопрос №668992, Алексей Смирнов, г. Иваново
2 ответа