Работодатель хочет уволить беременную, работающую на декретной должности
Здравствуйте,возникла такая проблема:я устроилась работать в детский сад на место девушки которая ушла в декретный отпуск,сейчас я сама забеременнела уже видно животик и от заведующей этого не скрыть,я села с ребенком на больничный и мне звонит заведующая детским садом в котором я работаю и говорит:"придите и заберите свою трудовую т.к. с декрета выходит основной работник"! Я в панике...и что мне теперь делать?Я беременная осталась без работы???Трудовую пока не забрала,подскажиье что теперь со мной будет?я беременна и останусь безработной...???Помогите мне.
Спасибо Евгений!Теперь у меня другая проблема...Я прописана в Челябинской области Красноармейском районе,а фактически проживаю в Челябинской обл. Чебаркульском районе,хотела обратиться в службу занятости и встать к ним на учёт в Чебаркуле по факту проживания но мне отказали!Сказали что только по прописке но это очень далеко да и зачем мне там искать работу если я проживают совсем в другом районе...Можно ли как-то обойти эту проблему не меняя регистрации?Спасибо большое заранее.
Попробуйте зарегистрироваться по месту пребывания в Чебаркульском районе. Если будут отказывать, настаивайте на принятии документов или предоставлении письменного отказа. Честно говоря, не знаю принцип постановки на учет в службе занятости, но думаю, что направление к действию даю верное.