8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы полагаются пенсионеру при оплате земельного налога?

Здравствуйте, я пенсионер с октября 2014 г. Только сейчас узнала про льготу на земельный налог.Имею два земельных участка. Льгота распространяется на оба, или только один участок? Можно ссылку на закон? Спасибо

, Ирина, г. Сочи
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

Укажите, пожалуйста, место нахождения участка (адрес — населенный пункт, район и т.п.)

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Сочи

Краснодарский край г. Сочи, Центральный район

Вы имеете право на льготу на основании Решения Городского Собрания Сочи от 11.12.2007 N 231 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город-курорт Сочи». Но льгота распространяется только на один участок.

Статья 4. Налоговые льготы
1. Освобождаются от налогообложения:
15) пенсионеры, зарегистрированные на территории муниципального образования город-курорт Сочи;
1.1. В случае если налогоплательщикам, указанным в подпунктах 7 — 16 пункта 1 настоящей статьи, на территории муниципального образования город-курорт Сочи принадлежит (предоставлено) на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения несколько земельных участков (долей земельного участка) одного вида разрешенного использования, льгота предоставляется только в отношении одного земельного участка по каждому виду разрешенного использования по выбору налогоплательщика.

А у вас оба участка имеют одинаковый вид разрешенного пользования? Например, оба участка — для ведения дачного хозяйства или для ИЖС. Или один — для ИЖС, а один — для дачного хозяйства?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы полагаются пенсионеру, вышедшему на досрочную пенсию?
Добрый день ! Подскажите, какие льготы полагаются пенсионеру , вышедшему на досрочную пенсию (авиационная работник) , проживающему в Москве? Такие же как обычному пенсионеру , вышедшему на пенсию по возрасту в Москве? В каком документе есть указание на льготы ? И через год у пенсионера наступит пенсия по возрасту, какие льготы будут полагаться ? Проживает в Москве Спасибо
, вопрос №2344068, Катя, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие ветераны освобождены от оплаты земельного налога?
Какие ветераны освобождены от уплаты земельного налога? Имеются документы ветерана боевых действий, Один собственник земельного участка.
, вопрос №1420540, Андрей, г. Казань
2 ответа
Налоговое право
Какие льготы для пенсионеров по транспортному налогу?
Какие льготы имеют пенсионеры по транспортному налогу на РЕНО ДАСТЕР двигатель 2 литра мощность 135 л.с.
, вопрос №1397699, Андрей Иванович, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеют пенсионеры при уплате налога на землю и имущество в Ставропольском крае?
В связи с изменениями в законодательстве какие льготы имеют пенсионеры при уплате налога на землю и имущество в Ставропольском крае
, вопрос №1008379, Валентина, г. Ставрополь
2 ответа
Земельное право
Какие льготы
Какие льготы у пенсионера на земельный налог, если он проживает в городе Ставрополе, а земля находится в Ставропольском крае.
, вопрос №884137, Юлия, г. Ставрополь
1 ответ