Какие льготы полагаются пенсионеру при оплате земельного налога?
Здравствуйте, я пенсионер с октября 2014 г. Только сейчас узнала про льготу на земельный налог.Имею два земельных участка. Льгота распространяется на оба, или только один участок? Можно ссылку на закон? Спасибо
, Ирина, г. Сочи
Краснодарский край г. Сочи, Центральный район
Вы имеете право на льготу на основании Решения Городского Собрания Сочи от 11.12.2007 N 231 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город-курорт Сочи». Но льгота распространяется только на один участок.
А у вас оба участка имеют одинаковый вид разрешенного пользования? Например, оба участка — для ведения дачного хозяйства или для ИЖС. Или один — для ИЖС, а один — для дачного хозяйства?