8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для получения военного билета в военкомате,в котором я стою на учете?

Доброго времени суток!

Какие документы нужны для получения военного билета в военкомате,в котором я стою на учете?

19 февраля 2016, 08:39, Мирас, г. Краснодар
Артур Сиразиев
Артур Сиразиев
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Для получения военного билета нужно подать заявление, приложить копию паспорта и 2 фотографии 4*3

19 февраля 2016, 08:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Хватит ли одного документа для получения военного билета,если не получал повестки без подписи?
добрый вечер, подскажите возможна ли уголовная ответственность за неявку в военкомат по повесткам, которые не получал лично и не расписывался? Такие повестки игнорирую, так как на работе пошел карьерный рост. Планирую пойти к врачу и получить диагноз по астигматизму, который у меня почти точно больше 4 диоптрий. Подскажите, хватит ли этого для получения военного билета? Нормально ли отреагирует военкомат спустя год игнорирования повесток?Живу по месту жительства, из вк ко мне никто не приходил. Приходил по звонку военкомата на личный телефон, но был послан из военкомата "куда подальше" Спасибо
20 февраля 2018, 14:25, вопрос №1914747, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Какие сложности в получении военного билета возникнут у меня в 38 лет?
Добрый день. Ситуация такая. Мне 38 лет. Все медкомиссии проходил и хотел служить. Но в 18 лет из за смерти родителей стал опекуном. Потом посадили в тюрьму на 2 года. Переехал в другой город живу много лет в военкомат за это время не обращался. Возникла необходимость получить военный билет. Военкомат сделал запрос в старый военкомат, там моего дела не нашли(вообще ничего).Приписного на руках нет. Какие сложности в получении военного билета возникнут у меня? Опекунские документы не рельно восстановит. Справка о судимости есть. Что я получу? Справку или билет. И возможна ли уголовная ответственность?
30 января 2018, 06:25, вопрос №1889129, Андрей, г. Иваново
1 ответ
Защита прав призывников
Какие документы нужны для похода в военкомат, чтобы по закону не идти в армию?
Заканчиваю университет через пол года, был годен для службы , сейчас в больницу обратился нашли язву 12перстной кишки ,какие документы нужны для похода в военкомат чтобы по закону не идти в армию?
28 ноября 2017, 16:27, вопрос №1827827, Иван, г. Тула
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Не донес документы для получения военного билета
В 2012 году мне необходимо было донести копию аттестата для получения Военного Билета, но аттестат находился в университете, из которого я отчислял, и поэтому мне не выдавали копию. Отчисление затянулось по техническим причинам, после чего я так и не явился в военкомат. На данный момент есть копия аттестата на руках, но после 5 лет отсутствия страшно идти в военкомат. Какова процедура действий при подобной ситуации, нужно ли снова проходить медкомиссию и нужно ли оплачивать штраф за админ. правонарушение?
23 июня 2017, 11:20, вопрос №1676410, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Защита прав призывников
Заставляют платить штраф в военкомате при получении военного билета
Меня заставляют платить штаф(от 100р.-до 500р.) в военкомате при получении военного билета(не заплатишь,не выдадим).Мне 32 года,была отсрочка из-за учёбы,потом получил условную судимость на 5 лет(в 25 лет)сроком на 5,5 лет испытательным.Вот сейчас пришел делать военный билет,мне сказали пройти комиссию врачей(самостоятельно)-прошел,принес все нужные документы для получения военного билета,а мне в ответ говорят,что нужно штраф заплатить иначе не выдадим.Повесток я не получал и ни каких других вызовов от военкомата не было,а теперь этот штраф,якобы за то что я в 27 лет не встал на учёт и не получил военный билет.Что мне делать?Платить штраф не считаю правельным решением этого вопроса.
16 мая 2016, 14:11, вопрос №1253704, Артём, г. Вологда
4 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016