8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могли ли приставы, после закрытия производства продать долг коллекторам?

Добрый день! Подскажите если приставы закрыли ИП по ст 46 ч1 п4 29.07.2015 в феврале 2016 активировались коллекторы преувеличив долг на 50тыс руб. Уверяют якобы приставы продали им долг!

19 февраля 2016, 07:21, Вадим, г. Омск
Самодуров Алексей
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

приставы ничего продавать не продавать не могут

Статья 64. Исполнительные действия
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки; и тд

19 февраля 2016, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли приставы наложить арест за незначительный долг по алиментам после того как отец подарил это имущество своему несовершеннолетнему сыну
Здравствуйте, скажите могут ли приставы наложить арест за незначительный долг по алиментам после того как отец подарил это имущество своему несовершеннолетнему сыну
09 июня, 08:07, вопрос №3052260, Сурен, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы принудительно заставить меня продать квартиру для уплаты долга?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, судебные приставы выставили долг за неоплаченный кредит (200 и 50 тысяч рублей. Я неработающая мать одиночка. Имею в собственности квартиру, в которой мы проживаем с ребенком вдвоем. Но прописаны мы в 1/10 части деревянного дома у отца (11 кв метров на троих). Могут ли приставы принудительно заставить меня продать квартиру, для уплаты долга? Считается ли моя квартира единственным жильем для меня и моего ребенка, если я в ней не прописана, а прописана у отца в части дома. Заранее спасибо за помощь.
09 декабря 2019, 10:29, вопрос №2614536, Оксана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы закрыть исполнительное производство до момента выплаты всего долга?
Доброе время суток. У моего должника вычитают небольшую сумму из пенсии (или зарплаты). Имущества у него не нашли. Могут ли приставы закрыть исп. производство до момента выплаты всего долга? Что надо делать, чтобы этого не произошло? Напишите пожалуйста на почту, т.к. я не в России.
08 октября 2017, 06:28, вопрос №1773454, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы начать исполнительное производство спустя 2 года после судебного приказа?
Могут ли пристава начать исполнительное производство спустя 2 года после судебного приказа. Судебный приказ от июня 2015, а начато исполнительное производство от мая 2017
10 мая 2017, 04:16, вопрос №1632157, Алина, г. Владивосток
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы заблокировать банковскую карту за долг за кварплату, если на нее будут перечислены после родовые деньги?
Здравствуйте!!!Могут ли приставы заблокировать банковскую карту за долг за кварплату?На эту карту мне перечислили декретные и после родовые деньги,а ещё будут перечислять ежемесечное пособие с работы!!1
22 февраля 2016, 13:14, вопрос №1154156, Юлия, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016