Могли ли приставы, после закрытия производства продать долг коллекторам?

Добрый день! Подскажите если приставы закрыли ИП по ст 46 ч1 п4 29.07.2015 в феврале 2016 активировались коллекторы преувеличив долг на 50тыс руб. Уверяют якобы приставы продали им долг!

, Вадим, г. Омск
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

приставы ничего продавать не продавать не могут

Статья 64. Исполнительные действия
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки; и тд