8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли штраф за попытку кражи ребенком?

Ребёнок 12 лет попытался вынести из торгового центра продукты питания, но был задержан сотрудниками магазина. Продукты питания были возвращены, в магазин была вызвана бабушка ребёнка, которую оштрафовали на 3500 рублей. Законно ли это?

, Сергей Эдуардович, рп. Калининец
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, не законно. Сотрудники магазина не имею полномочий накладывать штрафы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф, если детское кресло не пристегнуто?
Здравствуйте. Ребенок на заднем сидении пристегнут...но само кресло не пристегнут о...правомерен ли штраф? ..
, вопрос №1853344, Геннадий, г. Елабуга
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за неоплаченную парковку, после эвакуации авто с места стоянки для автобусов?
Добрый день! у меня эвакуировали авто с места разрешенного для парковки автобусов. Я оплатил эвакуацию 5000р, штраф за неправильную парковку 3000р. И потом вдобавок ко всему от ГКУ АМПП пришел штраф за неоплаченную парковку на стоянке для автобусов 2500р. В то время как машина занесена в реестр парковочных разрешений для многодетных семей. Правомерен ли штраф от ГКУ АМПП?
, вопрос №1757976, Александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за парковку, если на ней не были указаны способы оплаты?
Я живу в Воронеже. Приехала в Москву по делам, не смогла найти парковку, припарковалась на платной парковке. Но способов оплаты нигде не было указано. Не смогла оплатить. Штраф 2500 р. Обязана ли я знать все постановления Москвы? Правомерен ли штраф? Является ли это напушением ПДД?
, вопрос №1436765, Вика, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за не оплату парковки?
Здравствуйте! Я оплатила за 1 час платной парковки, час прошел, я не отследила, что надо заплатить за следующий час, и оплатила только через 12 минут после окончания первого часа. Мне пришел штраф 2500. Правомерен ли штраф, если я немного с опозданием, но оплатила парковку. И можно ли опротестовать этот штраф
, вопрос №1243986, Ирина Сергеевна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерен ли штраф за расторжеие договора?
Здравствуйте. Заключили договор обучения, оплатили занятия вперёд. Фирма заменила преподавателя на некомпетентного. Хотим расторгнуть на основании невыполнения условий (не предоставление курса, соответствующего потребностям ученика). За расторжение договора хотят удержать 50% от суммы оплаты в качестве штрафа. Насколько я слышал, удержать могут не более, чем за уже проведённые занятия. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли штрафы со стороны фирмы? В договоре 50% штраф упомянут только в случае "невозможности выполнения по вине ученика". Спасибо.
, вопрос №409005, Иван, г. Красноярск
2 ответа