8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать и выиграть дело о плагиате, если у другого персонажи эмблемы нарисованы по другому?

в 2007 году я зарегистрировал авторство на "талисманы международных игр Дети Азии" ,именно изображения Олененок,Жеребенок и Мамонтенок.

в эфире республиканской телекомпании был мультфильм с ними.

в 2015 оргкомитет утвердил эти персонажи по результатам конкурса(в котором я не принял участия)-но уже с другим автором.

у него они нарисованы по другому.

какова возможность выиграть дело и получить гонорар?

, александр иванов, г. Якутск
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург
я зарегистрировал авторство
александр иванов

Александр, здравствуйте!
Каким образом Вы зарегистрировали авторство? Законодательством не предусмотрена регистрация авторских прав.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос возможно ли доказать и выиграть суд на выплату алиментов на неродного ребенка?
Добрый день, вопрос насчет алиментов. Развод. В браке двое детей, один ребенок биологический родной, а второй нет ( много лет назад был сделан тест ДНК, который показал отсутствие родства), но мужчина записал ребенка на себя и продолжал воспитывать его до 10 лет. При разводе отказывается платить алименты на этого ребенка обосновывая что опять подаст на анализ днк и докажет что ребенок не его и его освободят от уплаты. Первый тест днк был сделан много лет назад и бумажной версии нет есть только электронный вариант(который ему присылали). Вопрос возможно ли доказать и выиграть суд на выплату алиментов на неродного ребенка? Спасибо.
, вопрос №2777805, Виктория, г. Сочи
2 ответа
Договорное право
Может ли займодатель подать в суд и выиграть дело, если в договоре указано положение о том, что средства могут сгореть?
Займодавец и заемщик (2 физ лица) подписали договор о займе на сумму свыше 600тыс.руб., не заверенный, без печати. Может ли займодавец подать в суд и выиграть дело, если: если в договоре конкретно прописано что деньги поступят на счет в валютный рынок форекс, но если у брокера отнимут лицензию - средства сгорают. По факту в получении лицензии брокеру, российские власти отказали. Заемщик не отказывается от договора, только просит время, деньги на счету в банке, но заемщик не может их снять, счета заблокировали, так как большой суммой денег заинтересовалась служба безопасности банка по 115 статье. Что делать?
, вопрос №1484388, Александр Дмитриевич Керн, г. Волгоград
3 ответа
Договорное право
Может ли займодатель обратиться в суд, и выиграть дело, если заемщик не соблюдает требования договора?
между двумя лицами был составлен договор займа, не заверенный, без печати. Может ли займодавец обратиться в суд, и выиграть дело, если др лицо не соблюдает требования договора?
, вопрос №1484376, Александр Дмитриевич Керн, г. Волгоград
4 ответа
ЖКХ
Можно ли подать в суд без акта о затоплении помещения и выиграть дело?
Добрый день ! Просьба проконсультировать по следующему вопросу: произошла небольшая протечка унитаза. Пришел сосед снизу и сказал, что я его затопил, жена спустилась посмотреть, пока я беседовал с аварийным сантехником, и вернувшись сказала, что никакого затопления нет, а у соседа в углу потолка пару ржавых капель, при этом никакое покрытие (ни стены, ни потолок) не пострадали. Аварийный сантехник аварии не зафиксировал и сказал, что необходима обычная замена прокладки в бачке. Позже пришли другие (не аварийные, а обычные сантехники) у устранили проблему, сказав, что такой несущественной протечкой мы не могли бы затопить никого. Сосед снизу привел другого аварийного сантехника (из нашего же ДЭЗа), тот долго везде лазил и утверждал, что не бывает дыма без огня, но при этом так и не обнаружил источник протечки. Мы решили, что все закончилось, но сосед снизу настаивает на компенсации и собирает документы для суда. Вопрос: можно ли подать в суд без акта о затоплении помещения и выиграть дело и соответственно наши действия ?
, вопрос №1386600, Андрей, г. Москва
5 ответов
Товарные знаки, патенты
Как доказать и выиграть дело о плагиате, если было изменено исполнение изображения?
в 2007 году я зарегистрировал авторство на "талисманы международных игр Дети Азии" ,именно изображения Олененок,Жеребенок и Мамонтенок. в эфире республиканской телекомпании был мультфильм с ними. в 2015 оргкомитет утвердил эти персонажи по результатам конкурса(в котором я не принял участия)-но уже с другим автором. у него они нарисованы по другому. какова возможность выиграть дело и получить гонорар?
, вопрос №1150314, александр иванов, г. Якутск
2 ответа