8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что сын является колясочником, сам не ходит и никогда не ходил?

мой сын инвалид 1 группы самостоятельно не ходит и никогда не ходил на костылях тоже у него нет ни одной прививки мы прописаны в коммунальной квартире на очередь в исполкоме ставить не хотят предлагают приватизировать и получить компенсацию но по закону нам обязаны дать квартиру я хочу чтобы мой сын вышел на одиночный пикет может быть тогда что нибудь получиться А как думаете Вы?

18 февраля 2016, 23:26, таня, г. Санкт-Петербург
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Пишите жалобу прокурору, обращайтесь в суд.

19 февраля 2016, 01:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать, как остановить произвол бывшей жены-директора?
Ситуация сложная, поэтому вопрос будет длинный. Мужчина работает в МБУ, директором которого является его бывшая жена. Директор не простила уход мужа от неё и начала мстить, но делать это с помощью закона. Ситуация до развода: устроился на работу, понравился директору, женщина она одинокая с ребёнком. Начали жить вместе, поженились. Повысила в должности ещё до свадьбы (создала отдел и назначила его руководителем, заслуженно), дала хорошую зарплату. В учреждении позволялись поблажки. Например, можно было 3 дня поболеть дома, не беря больничный, отпроситься пораньше, прийти попозже, если что-то случилось, отойти в обед, если нужно, можно было выходить курить через аварийный выход, подкидывала сотрудникам денег за бензин, если было много служебных поездок на личном авто и всё такое. Были хорошие премии и надбавки. Дабы не вызывать подозрений, должность и з/п была повышена не только мужу, но и некоторым другим сотрудникам. На работу и с работы муж и жена ездили вместе. Неохота директору сидеть до конца рабочего дня — свистнула мужу и поехали домой, даже если это в ущерб работе. Учреждение культуры, у мужа есть ещё ставка руководителя музыкального коллектива, т.е. по закону он должна отрабатывать эту ставку, заниматься с коллективом во внерабочее время. Но этого не было, потому что жене-директору хочется домой и она забивает на репетиции, требуя ехать домой. В последние 2 года у мужа было 2 коллектива — основной и коллектив-спутник, он числился руководителем в обоих, но ставку получал одну. И это первый вопрос — законно ли это? Также мужем было куплено на личные деньги оборудование и предоставлено на правах безвозмездной аренды учреждению. Он мог взять его в любой момент для выступлений другого своего (не рабочего) коллектива. В целом работа учреждения была на результат. Но доказать документально всё это возможности нет, только показания свидетелей. Ситуация после развода: директор обложилась законами и приказами и теперь всё строго по закону. В должности понизила и все отделы расформировала, мотивируя это оптимизация. Сняла ряд надбавок, из-за чего зарплата бывшего мужа снизилась порядка тысяч на 10. Ничего взять с работы нельзя, даже несчастную флэшку, всё под опись и под роспись. Аварийный выход опечатан, ходить курить там уже нельзя. Опоздать нельзя, уйти раньше нельзя. За 10-минутное опоздание с обеда приближённые директора писали на бывшего её мужа докладные. От бесплатного оборудования директор отказалась и расторгла договор. От сотрудников требует стучать на бывшего мужа и писать на него докладные по любому поводу. Репетиции строго в определённые дни и время. С руки директора в устной форме её приближёнными был дан приказ охране следить за бывшим мужем. Незадолго до фестиваля, где он должен был выступать со своим коллективом, директор приняла на ставку нового сотрудника (в пандемию) и без предупреждения уволила полставочника, игравшего в этом коллективе, под предлогом того, что он не появлялся на работу. При этом в МБУ числился сын директора, который также не ходил и которого она в дальнейшем перевела в другую структуру, обслуживающую МБУ, от греха подальше, чтобы ей этим не тыкали. Бывший муж — самый опытный сотрудник в своем направлении, ранее с ним решались все серьёзные вопросы по поводу проведения мероприятий. Теперь всё демонстративно решается с новеньким сотрудником, принятым недавно, без учёта опыта. Как только бывший муж отсутствовал на работе (отпуск или больничный) — возвращались все поблажки, как только он выходил — дисциплина снова ужесточалась. Подчинённые директора бывшего мужа обвиняли в воровстве. Вдобавок директор сталкивает всех сотрудников коллектива лбами, чтобы рассорить их с бывшим мужем, но делает это так, что доказать это нет возможности. Т.е. формально зацепиться не за что, всё по закону, как и должно быть. Дело в том, что раньше, получается, работали не по закону, закрывая на многое глаза, потому что директору так удобно и так нужно. Недавно были 2 СТК по поводу сложившейся ситуации. После первого СТК был составлен протокол, в котором бывшего мужа обвинили в хамстве, неэтичном поведении, оскорблении и прочем, прочем. Оба СТК были записаны бывшим мужем на диктофон (без предупреждения, правда). Там есть некоторые спорные моменты, например, где одна из сотрудниц, которую он случайно задел рукой, возмущается, а он шутит в ответ, что «хоть один мужик тебя потрогал» (эта особа — тоже одинокая женщина с ребёнком, как и директор, директор набрала себе подобных). И где он говорит «вас здесь держат за баранов» (директор действительно не посвящает подчинённых, которых натравливает на мужа, в тонкости ситуации). Второй вопрос — может ли это считаться хамством, оскорблением и т.п.? Разговоры с вышестоящим руководством не помогли — на всё ответ «она директор — ей виднее». Из подтверждений того, что имеет место травля, есть: — ряд служебных записок от бывшего мужа директору с просьбами прекратить либо разъяснить ситуацию, — аудиозаписи с обоих СТК. На записи со второго СТК слышно, как подчинённые директора перевирают ситуацию, описанную в одной из служебных записок, приписывая мужчине то, чего не было, а он их поправляет, цитируя свою служебную записку. Директор при этом молчит и не считает нужным указать своим подчинённым на то, что они ошибаются и что на самом деле написано было не так. Как я понимаю, ситуация выглядит так, что подчинённым директора дана команда «фас» — травить его любыми способами, и они несут на него любую фигню, даже откровенную ложь, а директор молча это поощряет. Третий вопрос — может ли это быть доказательством намеренной травли? — есть протокол первого СТК. Четвёртный вопрос — если те самые спорные моменты не являются оскорблениями, хамством и т.п., то можно ли при помощи протокола и аудиозаписи доказать, что всё происходящее — намеренное унижение сотрудника? — есть свидетель (бывший сотрудник), как одна из подчинённых директора заявила, что директор дала ей отмашку на травлю бывшего мужа, — есть бывшие сотрудники, которым надоело всё происходящие и которые при удобном моменте сбежали оттуда; — есть бывшие сотрудники, уволенные директором со скандалом ещё до развода; директор в свою схему по увольнению (которая, опять же, недоказуема) втягивала и мужа. Пятый вопрос — достаточно ли этого, чтобы доказать, что директор травит сотрудника из личной мести, пользуясь тем, что ему некуда уйти на другую работу? И как вообще можно доказать злоупотребление служебным положением? По логике она в любом случае виновата — либо до развода, что в личных целях многое позволяла и работала не по закону, либо после развода, что использует свою власть, чтобы отомстить бывшему мужу. Ситуация осложняется ещё и тем, что директор удобна вышестоящему руководству (которому она задницу лижет) и за неё могут вступиться, отмазать и замять это дело, а бывшему мужу устроят такое, что придётся вообще уезжать из города, хорошо если не посадят, зная все эти методы с подбросом наркоты и всё такое. Да даже если не будут отмазывать — то бывшему мужу в этой сфере дорога будет уже закрыта, т.к. скандалистов нигде не любят. Шестой вопрос — можно ли что-то сделать без скандала, когда всё происходящее недоказуемо? Как и куда обратиться? У меня есть мысль написать об этом в прессу, провести небольшое журналистское расследование (я работала и дружу с некоторыми СМИ), привлечь других журналистов и дать этому делу огласку через СМИ и социальные сети. Может ли это помочь избежать возможных неприятных последствий и добиться справедливости? Бывший муж настроен пессимистично и говорит, что против неё ничего не поможет. В общем, ситуация тупиковая. Что можно сделать, как остановить произвол бывшей жены-директора?
20 января, 13:17, вопрос №2965189, Инкогнито, г. Москва
2 ответа
Административное право
Как в суде доказать, что я от них ничего не получал и меня не информировали?
Здравствуйте, имею абонентский ящик на почте, куда получаю важные письма, т.к. в подъезде почту воруют или не доставляют. С судебными документами так было три раза, после чего и арендовал а/я. Все организации, включая Мосгорсуд и Моспрокуратуру, присылают мне письма туда. Кроме местного отделения полиции, которое упорно пердолит мне почту на адрес регистрации, хотя я извещал их канцелярию о новом адресе. Занимается этим местный участковый, я с ним не общаюсь, по причине его нежелания возбуждать уголовное дело. Никаких уведомлений с почты мне не приходит. Как в суде доказать, что я от них ничего не получал и меня не информировали? Естественно, все чеки и договора храню.
19 декабря 2019, 20:16, вопрос №2625802, Виктор Абрамов, г. Москва
2 ответа
Наследство
Какие предпринять действия,если суд обязал выплатить долги по наследству,которое я не принимала?
Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте. Я не видела своего отца больше 20 лет, 2 года назад узнала, что он умер в России. Я сама не живу и никогда не жила в России, оформила доверенность на знакомого, чтобы он обратился к нотариусу по поводу наследства. Нотариус сообщил, что наследства нет, только некая старая машина. У отца была другая семья, которая возможно и пользовалась этой машиной, я не знаю. Мне ничего это не нужно, я соответственно и не стала ничего принимать и забыла об этом. Спуся 2 года (!!!) мой знакомый получил повестку в суд, мол, мне надо выплачивать долги отца (там некая расписка от руки, в достоверности которой я тоже сомневаюсь). Мы написали письмо в суд, что наследство не принимали, и вообще я не живу в России, и при чем здесь я вообще?! Однако суд в проигноривал моё письмо и принял решение, что я должна выплатить долги покойного отца, мол, у него осталась машина, продавайте и платите. Естественно у меня нет никакого понятия о этой машине, я ее не видела и не владею ею. Я вообще не в России живу, у меня и не РФ гражданство! Мы подали аппеляционную жалобу, истец тоже подал возражение на мою жалобу, где полностью проигнорировал мой доводы и логику. Пожалуйста, поскажите, как такое вообще возможно? Почему суд принимает абсурдные решения, и что делать дальше? Спасибо заранее!
13 марта 2018, 16:27, вопрос №1933612, Maria, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как доказать, что в пенсионный фонд мы не должны и он не вправе подавать в суд?
Здравствуйте меня зовут Галина ! Помогите пожалуйста разобраться. Муж закрыл ИП в налоговой, но в пенсионный фонд не сообщил о закрытии ИП. Теперь на него в суд подал наш пенсионный фонд России . И требует выплатить немаленькую сумму. Как быть. Ведь ИП закрыто. Как доказать в суде что он им ничего не должен? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1065491/
24 ноября 2016, 11:23, вопрос №1451831, Галина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Исполнительное производство
Как отменить исполнительное производство, если я давно не проживаю в квартире матери?
Добрый день. На днях узнала, что на меня оказывается, заведено исполнительное производство, задолженность по платежам за жилую площадь и коммунальные платежи. Но дело в том, что я в той квартире не живу и никогда не жила, ну может только лет до 3-х. Квартира муниципальная, там живет моя мать, с которой я не поддерживаю отношений, она лишена родительских прав. Более того, я точно знаю, что в данной квартире не работают ни газ, ни свет, ни вода. За что такой долг? (130000 рублей). Да это даже не так важно, мне, в общем-то, все равно, что там у нее работает, я не собираюсь ничего платить, но я боюсь, что из-за этого мне откажут в студенческой визе и откажут в работе после проверки службой безопасности. Все сроки, разумеется, давно прошли. Она меня не уведомляла, никто не приходил, не звонил, писем не слал. Узнала случайно на сайте ФССП. Мать умышленно скрыла от меня повестку в суд (кстати, можно ли ее наказать за это?). Еще я точно знаю, что в этой квартире прописан гражданин, который является (или являлся) ее фиктивным мужем, почему суд был только в отношении ее и меня. В судебном решении написано, что я «наниматель», но же ничего не нанимала. Ничего не подписывала. Знаю, что в 2009 году долг по коммунальным платежам был 60000руб. И она с того времени ничего не платила, но эту сумму (130000), требуют с нас пополам, но до начала декабря 2010 я была несовершеннолетней под опекой другого лица, а значит и спроса с меня никакого. Почему так? Что делать и куда обращаться? Какие подготовить документы? Акт о проживании от соседей и участкового (живу у больной бабушки, которой требуется постоянный уход, но квартира фактически на ½ моя, находится на стадии оформления, досталась в наследство)? Документы о лишении родительских прав? Справки из опеки? Что именно? Уже написала ведущему дело судебному приставу,жду ответа, но хотелось бы знать, как себя вести? Извините, если все немного сумбурно, но я вся на нервах Заранее спасибо.
20 декабря 2015, 23:22, вопрос №1078838, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016