8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на учреждение образования, где супруга сломала ногу?

Здравствуйте. Были с семьёй на мероприятии в Учреждении дополнительного образования. Супруга споткнулась и упала с лестницы. Сломала ногу. Причина - неудовлетворительное состояние лестницы (сколы, дыры). В травмпункте зафиксировали обращение, выдали больничный, фото лестницы сделаны. Директор учреждения пожаловалась на отсутствие финансирования, из-за чего она не может привести здание в нормальное состояние. Здание в центре города, в нём обучаются почти 2 тыс. детей. Только при нас с этой лестницы упало не менее 3 человек, правда без видимых последствий. Собираемся подавать в суд. Кто в нашей ситуации ответчик, можно ли подать иск как за моральный, так и за материальный ущерб (временная нетрудоспособность), каковы шансы выиграть дело?

18 февраля 2016, 22:13, Сергей, г. Казань
Самодуров Алексей
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

Ответчик — Учреждение дополнительного образования. Моральный ущерб доказывать вообще сложно. Но можно в исковом написать что падение с лестницы повлекло сильную моральную травму, супруга впала в депрессию и справки от психиатра. Что касается травмы готовьтесь к судебной или досудебной экспертизе лестницы на предмет причино-следственной связи неудовлетворительного состояния лестницы и получение травм, а также, соответствие здания установленным нормам. Можно написать жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру и прочее их ответы тоже будут доказательствами. Шансы выиграть зависят от исковых требований, а в принципе дело выиграшное

19 февраля 2016, 01:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Обратитесь в Управление Роспотребнадзора с указанной жалобой и требованием проведения проверки соблюдения требований действующего законодательства при оказании услуг образования. До суда просите привлечь их в качестве третьих лиц с требованием о предоставлении результатов проверки и дачей заключения по Вашему делу. Это будет однозначно в Вашу пользу. Протокол об административном правонарушении будет по нарушению охраны труда и нарушению санитарных норм и правил. Можно привлечь также к участию в деле Комитет по образованию.

19 февраля 2016, 18:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли подать в суд на врача, из-за требований которого я упала и сломала ногу?
Приехала на рентген в состоянии алкоголя с дня рождения.Врач был пьяный ренген сделали сказали связки Но потом она сказала вставай грубо и я упала и сломала ногу Могу ли я на нее подать в суд я
15 января 2020, 06:51, вопрос №2646609, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сломал ногу во время игры в боулинг центре, могу ли подать в суд?
сломал ногу в Боулинг центре, выпивали с друзьями и случайно вышел на дорожку которая была скользкой, могу ли я подать на них в суд?
14 декабря 2019, 09:14, вопрос №2620068, Василий Михайлов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какой срок можно подать в суд, если при гололеде на пешеходной дорожке сломал ногу?
в какой срок можно подать в суд если при гололеде на пешеходной дорожке сломал ногу произошло 080318
27 февраля 2019, 08:18, вопрос №2274759, владислав, г. Волгоград
3 ответа
Гражданское право
Как добиться рассмотрения дела в суде в мое отсутствие, если у меня сломана нога?
здравствуйте! 13.07.2018 года на 11 часов 30 минут у меня назначено судебное заседание в районном суде. 04.07.2018 года я отправила заказное письмо, которое содержало: заявление и копии справок, подтверждающих мое отсутствие в судебном заседании, а также просила суд рассмотреть дело в мое отсутствие. однако суд мое письмо отказался получать. вчера 10.07.2018 я отправила электронное письмо в адрес суда, где так же просила суд рассмотреть дело в мое отсутствие, но суд отказал мне в этом и попросил меня приехать на судебное заседание. а как я подъеду в судебное заседание если у меня сломана нога? травматолог сказал, что на ногу мне нельзя вставать минимум 3 недели. у меня есть справка от травматолога. что мне делать? спасибо.
11 июля 2018, 10:33, вопрос №2049547, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Как подать в суд исковое заявление, если я сломала ногу выходя из магазина?
Здравствуйте .У меня такой вопрос ,я сломала ногу выходя из магазина ,там был не удобный порожек и не было света ,а время уже было темное ,я смогла вызвать сама себе скорую помощь так как продавец этого магазина не соизволила это сделать ,даже на против накинулась на меня со словами иди отсюда что ты здесь разоралась ,скорая помощь приехала к магазину где я была и увезла меня в больницу в больнице мне была сделана операция ,это случилась 21 июля прошёл уже месяц ,я могу подать заявления в суд и потребовать компенсацию ,и какие мне нужны для этого документы ,ведь у меня есть ребёнок и он у меня на иждивении ему 12 лет ,и я мать оденочка
01 сентября 2015, 05:04, вопрос №960353, анастасия,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016