8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, имеют ли право меня уволить, если организацию собираются закрывать, но откроют новую?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет организацию в которой я работала до декрета,собираются закрывать,и открывать другую,имеют ли они право меня уволить?

18 февраля 2016, 20:45, Мария, г. Липецк
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Мария, Вы говорите что организацию планируют закрыть и открыть новую, т.о. речь идет о ликвидации организации, в которой вы числитесь, находясь в отпуске по уходу. Расторжение договора с работником, находящимся в отпуске по уходу, допускается в случае ликвидации организации (ст. 261 ТК РФ).

Если вы планируете оставаться с этим коллективом, обратитесь к руководителю, изъявите желание работать с ними в новой организации.

19 февраля 2016, 05:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право уволить, если до пенсии осталось 2 года?
Добрый день. У меня вопрос ...надеюсь на вашу помощь. Имеют ли право уволить если до пенсии осталось 2 года?
04 февраля 2020, 13:04, вопрос №2672431, Юлия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право уволить мужа на работе, если жена в декретном отпуске?
Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку полтора года. Имеют ли право уволить мужа на работе?
02 июля 2019, 14:09, вопрос №2421186, дарья, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право уволить, если я нахожусь в декретном отпуске
Имеют ли право уволить, если я нахожусь в декретном отпуске ( ребенку 2,5), никаких документов не подписывала, узнала чисто случайно. Компанию закрыли как юр.лицо, меня уволили, даже не знаю по какой статье, т.к.трудовую не отдают. Что делать в такой ситуации?
06 июня 2016, 08:26, вопрос №1275503, Марина, г. Москва
8 ответов
Защита прав работников
Имеют ли право уволить, если у меня ребенок в возрасте 1 год 4 мес?
Добрый день! Работала в салоне связи Связной. Оформила без паспорта симкарту молодому человеку.( он оказался тайным покупателем, как узнали позже) оперативный менеджер уволила меня, в заявлении же указала причину "по собственному желанию". Имеют ли право уволить, если я имею ребенка в возрасте 1 год 4 мес. И в методической инструкции написано, что продажа симкарты наказывается штрафом 3000 р с виновного сотрудника
28 января 2016, 05:48, вопрос №1118305, Марина, п. Усть-Ордынский
1 ответ
Пенсии и пособия
Стою на бирже, мне 53,8 лет, воспитываю приемного ребенка 15 лет, имею ли право на досрочную пенсию?
Здравствуйте. Я стою на бирже по ликвидации предприятия мне 53,8 лет я воспитываю приемного ребенка 15 лет. Имею ли я право на досрочную пенсию.
07 декабря 2015, 14:35, вопрос №1064039, татьяна, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016