8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Со скольки лет в 2016 году можно купить крепкий акоголь?

со скольки лет в 2016 году можно купить крепкий акоголь?(решил купить в подарок бутылку текилы и не знаю, продадут ее мне или нет. мне 18 лет)

, Владимир, г. Белгород
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Продадут, если предъявите документ, подтверждающий достижение Вами совершеннолетия (18 лет) — паспорт.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Белгород

Спасибо большое

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Гражданский стаж 25.5 месяцев, на военной службе с 06.1999 года, 2 года стаж год за год, остальное год за полтора
Гражданский стаж 25.5 месяцев, на военной службе с 06.1999 года, 2 года стаж год за год, остальное год за полтора. Хочу уволиться в мае 2022 года по окончанию контракта, что мне положено (пенсия, мат помощь при увольнении, обучение и далее). Спасибо.
, вопрос №3002930, Александр, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли купить телефон без СИМ-КАРТЫ гражданину которому нету 14 лет и вообще можно купить телефон без паспорта?
Можно ли купить телефон без СИМ-КАРТЫ гражданину которому нету 14 лет и вообще можно купить телефон без паспорта? Наличкой
, вопрос №2862364, Димитриев Стас, г. Чебоксары
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте я военнослужащих по контракту, служу с 2016 года(2 года 9 месяцев).В 2014 году поступил в
Здравствуйте я военнослужащих по контракту,служу с 2016 года(2 года 9 месяцев).В 2014 году поступил в государственный университет(аккредитован).В период с 2016 по 2018 учебные отпуска предоставляли.Сейчас у меня подготовка и защита диплома,справка-вызов на руках.Командиры отказывают в предоставлении учебного отпуска,т.к. учусь на коммерческой основе.Правомерны ли их действия.До этого служит в другой частях с 2008 по 2013(был уволен по несоблюдении условий контракта)
, вопрос №2384227, Фарход, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
2 года учился в военном институте, выпустился в 2016 году, 2 года отслужил на новом месте службы и уволился по собственному желанию 2018 года
2 года учился в военном институте, выпустился в 2016 году, 2 года отслужил на новом месте службы и уволился по собственному желанию в 2018 году. Вопрос следующий. Уволен по собственному желанию ст. 51 п. 6, желаю восстановиться из запаса в военную часть, волнует вопрос о НИС за спиной по факту 4 года службы, согласно законам о НИС я имею право на денежные средства, при достижении 20 лет и более льготных лет службы. ВКЛЮЧАТ ли меня снова в реестр? если я восстанавливаюсь из запаса, по случаю увольнения по собственному желанию, а НЕ по окончанию контракта? И зачтут ли 4 года службы в счет?
, вопрос №2221731, Евгений, пгт. Серышево
2 ответа
Трудовое право
Оплата проезда к месту использования отпуска раз в два года
работник был принят на работу с 15.10.2012 года так и работает по сей день районы Крайнего Севера. оплата проезда к месту использования отпуска и обратно, работнику производилась: в 2013 году, 2015 году, 2016 году. билеты куплены на июль-август 2018 года, поскольку работник стоит в графике отпусков на 2018 год со 02.07.2018 года и считает, что оплата дороги ему положена за период с 2018-2019 года, поскольку первая льгота им была использована с 15.10.2012 по 14.10.2014 года- в 2013 году. После 15.10.2012 года. вторая льгота им была использована за период с 15.10.2014 года по 14.10.2015 года и использовано право в 2015 году, после 15.10.2014 года. в 2014 году работник никуда не летал и провел отпуск по месту его проживания. Третья льгота, по мнению работника, им была использована в 2016 году за период с 15.10.2016 года по 14.10.2017 год, и использовал он ее после 15.10.2016 года. сейчас он просит оплатить ему льготный проезд за период с 2018 по 2019 года, и что свое право он использует также после 15.10.2017 года, то есть в июле 2018 года. однако бухгалтерия отказывает работнику, поскольку у работника еще не наступило право на льготный проезд с оплатой проезда в июле-августе 2018 года и считает, что его право наступит только с 15.10.2018 года. помогите прояснить проблему. Кто прав в данной ситуации?
, вопрос №1987777, анна, г. Великий Новгород
36 ответов