8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делаю работу на заказ, работу сдаю сейчас, деньги получу потом. Как получить гарантию оплаты?

Добрый день.

Делаю работу для одной конторы. Работу сдаю сейчас, а деньги получу потом. Как мне получить гарантии получения денег?

Получить с них долговую расписку, якобы они взяли у меня взаймы? Какие есть требования к оформлению расписки? Спасибо

18 февраля 2016, 17:35, Александр, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! лучше оформить договор оказание услуг/работ, так как данную расписку можно оспорить в суде по безденежности, то есть данный договор займа может признан судом не заключенным по причине того, что другая сторона на самом деле денег не получала.

18 февраля 2016, 17:58
2
0
2
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Договор, как я понимаю, штука сложная. В нем нужно прописать много условий.

Есть ли другие способы?

18 февраля 2016, 18:51

Не сложная, прописать условия оплаты и порядок принятия услуг/ работ. Ища легкий способ можете остаться без оплаченных выполненных вами услуг икали другая сторона грамотна подрйдет к вопросу, то вам по расписке откажут в суде, а они в свою очередь смогут взыскать с вас и ещё и судебные расходы. Так, что лучше подойти к этому вопросу весьма отвественно

18 февраля 2016, 20:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Все
Участие в тендерах, оплата тендера
Добрый день . У меня вопрос касательно тендеров , деньги я получаю после победы в тендере или только после выполнения заказа ? А именно мне нужно будет выполнять заказ на свои деньги и потом получить деньги от заказчика или на его деньги выполнять ? Спасибо .
05 февраля 2019, 12:55, вопрос №2249583, Александр, г. Владикавказ
4 ответа
Защита прав потребителей
Применимо ли положение п 5 ст 8 ЗоЗПП к онлайн-заказам со 100% предоплатой?
Здравствуйте. Ситуация: сделан онлайн-заказ со 100% предоплатой товара; далее дословно: "Дата доставки товара в магазин (прим. со склада) хх.хх" - в статусе заказа на сайте и в СМС-оповещении, полученном после оплаты. Указанная дата прошла - товар в магазин по-прежнему не доставлен. Применим ли в данном случае п.5 Ст. 8 ЗоЗПП? - а именно: В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени)."
18 августа 2018, 08:42, вопрос №2081996, Дима, г. Киров
3 ответа
Защита прав потребителей
Какова ответственность продавца интернет-магазина, не возвращающего деньги за недоставленный товар?
Здравствуйте у меня такая ситуация, в интернет магазине заказывала вещи, платила 100 процентов оплату, в итоге вышло что человек не делал никакой заказ а просто пользовался деньгами людей, а мне написала что якобы она сделала возврат, я их ждала, потом деньги ей якобы вернули, но она мне отдала только за одну вещи, а остальные не отдаёт, получается намеренно удерживает мои деньги, уже более двух недель! Что ей написать и сказать чтоб она быстро вернула деньги! Как то можно можно её статьей припугнуть или что?
28 декабря 2016, 01:12, вопрос №1487058, Наталья, г. Норильск
1 ответ
Исполнительное производство
Как получить свои деньги при наличии исполнительного листа?
Добрый день. Расскажите что делать дальше. По решению суда должна была получить деньги, получила исполнительный лист, передала его приставам, долго не могла получить деньги, приставы находятся в другом городе общалась с приставам по телефону, он все время обещал что вот вот получу, но потом пропал не брал трубку. Когда я с трудом дозвонилась до старшего по отделу мне сказали, что он уволился, а мое дело передали другому. Я приехала туда, к новому на прием, его не оказалось на месте , а его помощница мне сказала что мое дело закрыл еще старый пристав в связи с тем, что деньги мне перечислены. Я пошла в банк, сказали что деньги не поступали. Что мне делать дальше и как получить свои деньги?
19 августа 2015, 13:12, вопрос №946476, Татьяна, г. Апшеронск
2 ответа
Защита прав потребителей
Ремонт телефона по дополнительной гарантии
Здравствуйте. 9.01.2013 года приобрела телефон в связном с пожизненной гарантией. Спустя чуть больше года телефон сломался - отдала в ремонт по дополнительной гарантии. Телефон пробыл в сервисном центре месяц, прислали без ремонта. Отправили обратно, спустя 45 дней прислали не полностью отремонтированным. Отправили еще раз, через 30-45 дней пришел починенный... Проработал недели две, сломался... Отправили в четвертый раз, пришел через месяц с пометкой о том, что данных зап. частей нет. Сейчас предлагают получить деньги за гарантию, оставив попытки ремонта в их сервисных центрах, т.к. ни в одном сервисном центре таких зап. частей нет.
03 апреля 2015, 06:02, вопрос №788704, Дина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016