8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я - гражданка Украины, муж - гражданин России, должна ли я сдавать тестирование на знание русского языка и истории, чтобы получить РВП?

Я гражданка Украины ,муж гражданин России. Должна ли я сдавать тестирование на знание русского языка и истории чтоб получить РВП?

18 февраля 2016, 17:15, Fkkf, г. Покачи
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В подтверждение владения русским языком,
знания истории и основ законодательства России иностранный гражданин
предоставляет один из следующих документов:

1)
сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ
законодательства Российской Федерации;

2)
документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного
общего образования), выданным образовательным учреждением на территории
государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;

3)
документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно
прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской
Федерации с 1 сентября 1991 года.

От подтверждения владения русским языком,
знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче
заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство
освобождаются:

1)
недееспособные иностранные граждане или иностранные граждане, ограниченные в
дееспособности;

2)
иностранные граждане, не достигшие возраста восемнадцати лет;

3)
иностранные граждане — мужчины, достигшие возраста шестидесяти пяти лет;

4)
иностранные граждане — женщины, достигшие возраста шестидесяти лет;

5)
иностранные граждане, являющиеся участниками Государственной программы по
оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию
соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, переселяющиеся
совместно с ними в Российскую Федерацию;

6)
иностранные граждане — высококвалифицированные специалисты и члены их семей,
обратившиеся с заявлением о выдаче вида на жительство.

7)
иностранные граждане, обратившиеся с заявлением о выдаче вида на жительство в
связи с признанием носителями русского языка в соответствии со статьёй 33.1
Федерального закона от 31 мая 2002 года №62-ФЗ «О гражданстве Российской
Федерации».

19 февраля 2016, 04:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Я гражданка Казахстана муж гражданин России может ли муж оформить ребенка на себя и будет ли он гражданин России
Я гражданка Казахстана муж гражданин России может ли муж оформить ребенка на себя и будет ли он гражданин России.
07 октября 2020, 14:18, вопрос №2880125, Валерия, г. Саратов
2 ответа
Материнский капитал
Я гражданка Казахстана, муж гражданин России, могу ли я рассчитывать на материнский капитал?
Добрый день, Подскажите пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на материнский капитал? Я гражданка Казахстана, муж гражданин России. Рожать будем в РФ, в дальнейшем планирую поменять гражданство на РФ. Можем ли рассчитывать на материнский капитал? Вышел закон о том что Мат.капитал дают за 1 ребенка. Спасибо за ответ!
16 января 2020, 12:07, вопрос №2648665, Ильнур, г. Астрахань
1 ответ
Семейное право
Я гражданка Украины, муж гражданин России, сыну полгода, с кем останется ребенок?
Я гражданка Украины, муж гражданин России, женаты около года, сын гражданин России, ему полгода. хочу с мужем развестись, так как оказалось что он склонен к алкоголю, с кем останется ребенок? и если со мной то как я смогу его провезти через границу на Украину, если загранпаспорт может сделать только гражданин России, т. е. отец, а на это он не согласен, чтобы сделать ребенку загранпаспорт. или можно и мне его оформить?
07 апреля 2017, 13:49, вопрос №1601007, Людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданство
Студент российского ВУЗа должен ли сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства РФ?
Студент обучающийся в российском ВУЗе на русском языке должен ли сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства РФ?
27 апреля 2016, 09:13, вопрос №1234989, Дмитрий, г. Калининград
1 ответ
Миграционное право
Необходимо ли сдавать экзамен по русскому языку и истории гражданке Казахстана доя получения ВНЖ?
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, замужем за гражданином России. У меня уже имеется РВП ( получила до введения экзаменов). Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку, истории и законодательству России для получения вида на жительство?
07 августа 2015, 09:04, вопрос №933036, Ангелина, г. Коломна
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016