8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-то ограничения, в сроках проведение капитального ремонта в многоквартирном доме?

Здравствуйте, подскажите как долго соседи могут делать ремонт?

Сил нет слушать, возможно виновата пустая комната в которой происходит ремонт, постоянно слышен шум перфоратора, музыка, пение соседа, ругань и мат. Сегодня на единственное замечание за 1,5года (т.к. ремонт они начали еще 2014году!!!) Услышала хамский ответ, после чего осталась соять с окрытым ртом

18 февраля 2016, 16:46, Диляра Насырова, г. Челябинск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Закон Челябинской области от 2 июня 2010 года N 584-ЗО


Статья 13. Нарушение покоя граждан и тишины
1.Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в
период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и
нерабочие праздничные дни — с 23 до 8 часов, выразившихся в:
— использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других
звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том
числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной
торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя
граждан и тишины;
— действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины;
— непринятии
мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также
действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств,
повлекших нарушение покоя граждан и тишины;
— использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;
— проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, — влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи
до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати
пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до ста тысяч
рублей.
+

Закон Челябинской области от 20 мая 2004 года N 227-ЗО


Статья 2. Действия, нарушающие общественный порядок
1.
К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в рабочие дни в период
времени с 22 до 6 часов, а в выходные (суббота и воскресенье) и
нерабочие праздничные дни — с 23 до 8 часов, относятся:

1)использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других
звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том
числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной
торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение покоя
граждан и тишины;

2)игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные
действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и
тишины;

3) непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;

4)использование пиротехнических средств, а также действия, совершаемые в
процессе эксплуатации транспортных средств, повлекшие нарушение покоя
граждан и тишины;

5) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины.

2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на:

1)действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение
правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий,
стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных
работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности
граждан, либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;

2) действия юридических лиц и граждан при праздновании Нового года;

3)действия юридических или физических лиц при совершении ими
богослужений, других религиозных обрядов и церемоний в рамках
канонических требований соответствующих конфессий, а также при
проведении в установленном действующим законодательством порядке
культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Есть ли какие то ограничения в сроках

нет

с уважением,

Елена

03 марта 2016, 10:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения по расстоянию при постройке многоэтажек рядом с частными домами?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения по расстоянию при постройке многоэтажек рядом с частными домами? Посмотрела по генплану, у нас Ж-2, разрешено строительство не выше 3 этажей. Но это не гарантия, что Ж-2 не изменят на другую, интересную для застройщиков категорию. При этом написано, что минимальный отступ от ограды 3 м. Выходит, отступят 3 метра и выстроят высотку, с которой потом будут на крышу окурки прилетать. Есть ли еще какие-то ограничения по расстояниям, возможно общефедеральные, которые должны в такой ситуации соблюдаться? Территориально - г. Пушкино Московской области.
28 апреля, 20:21, вопрос №3034628, Клиент, г. Пушкино
2 ответа
Недвижимость
Есть ли какие-то ограничения по сделкам с недвижимостью, приобретенной за мат капитал?
Здравствуйте. Потратила материснкий капитал на покупку доли в жилом доме. Могу ли я сейчас эту долю продать кому-то, подарить? Есть ли какие-то ограничения?
11 марта 2020, 13:20, вопрос №2710404, Ирина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Есть ли какие-то ограничения по срокам оформления права собственности на квартиры?
Здравствуйте! Нашему дому уже больше года, по идее все должны были уже вступить в права собственности на квартиры, но порядуа 30% этого не сделали, т.к. дом очень большой, 910 квартир и мы никак не можем организовать ОСС. Спустя год ОСС организовала управляющая компания и они проголосовали большинством голосов от застройщика(т.е. по сути голосовали правообладатели, а не собственники квартир) В связи с этим вопрос: Считается ли ОСС лигитимным и считаются ли голоса правообладателей при подведении итогов? Есть ли какие то ограничения по срокам оформления права собственности на квартиры?
02 октября 2019, 06:54, вопрос №2532435, Елизавета, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Есть ли какие-то ограничения по срокам по возврату налога от покупки недвижимости?
Здравствуйте, покупала квартиру в 2014 году, могу ли сейчас в 2019 вернуть налог 13 процентов? И есть ли какие то ограничения по срокам по возврату налога от покупки недвижимости?
19 августа 2019, 12:54, вопрос №2477265, Екатерина, г. Пермь
2 ответа
ЖКХ
Примеры решений суда по уплате расходов на проведение капитального ремонта многоквартирного дома, обслуживаемого ТСЖ
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, найти в качестве примера пару-тройку решений суда по теме "уплаты расходов на проведение капитального ремонта многоквартирного дома, обслуживаемого ТСЖ (товариществом собственников жилья), в котором гражданин проживает и имеет на праве личной собственности жилое помещение
14 января 2017, 21:01, вопрос №1499886, Светлана, г. Нижний Новгород
6 ответов
Дата обновления страницы 12.08.2016