8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли проведение платного исследования при наличии показаний и направлении от врача?

жена обратилась в женскую консультацию, там провели осмотр и сказали, что нужно делать узи, без него невозможно поставить диагноз, Узи бесплатно могут сделать по записи, в марте, можно сделать завтра в этой же поликлинике, но платно, вопрос, законно ли проведение платного исследования при наличии показаний и направлении от врача?

18 февраля 2016, 16:34, Дмитрий, г. Киров
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Узи бесплатно могут сделать по записи, в марте, можно сделать завтра в этой же поликлинике, но платно, вопрос, законно ли проведение платного исследования при наличии показаний и направлении от врача?
Дмитрий

Если вы хотите срочно сделать, то законно, если вы не спешите, то по нарпавлению и талону делайте в порядке общей очереди бесплатно

21 февраля 2016, 14:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Законно ли проведение платных вечеринок в жилом доме?
Здравствуйте! Законно ли проводить платные вечеринки в жилом доме (в коттедже) г.Москва? Должен ли платить организатор налоги с каждого проданного «виртуального» билета? Как можно привлечь их к ответственности, если, например, они не платят налоги и нарушают законы своей деятельностью? Дело в том, что сосед сдает свой жилой дом(ИЖС) в посуточную аренду, и бывает, что дом арендуют различные организаторы мероприятий и проводят там платные шумные вечеринки с предоставлением алкоголя и еды. Они не соблюдают закон о тишине, доставляя нам постоянный стресс. Полиция на вызовы не реагирует, жалобы на бездействие полиции тоже безрезультатны. Мы уже не знаем как бороться с беззаконием.
16 сентября 2019, 12:52, вопрос №2512271, Юлия, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Законно ли проведение перерасчета тепловой энергии задним числом?
Может ли теплоснабжающая организация делать перерасчет тепловой энергии за прошлый год? Законно ли это? Добрый день, уважаемые юристы, нужна ваша помощь. Весь 2018 исправно платили за отопление управляющей компании сумму 1550 р в месяц. В этом месяце получили новые квитанции, и в них значится сумма 5859 р. В квитанции пояснение: "Внимание! Уважаемые потребители коммунальных ресурсов!В Вашем доме (МКД)установлен общедомой рибор учета(ОДПУ)тепловой энергии. Разница между суммами, начисленными за отопление по показаниям ОДПУ и суммами, начисленными по нормативу за период с 01.01.2018 по 31.12.2108 на весь МКД составила 196636.81 рублей. В соответствии с Постановлением правительства РФ №354 от 06.09.2011 п. 42(1)и п. 6(1) приложения 2, на вашем финансово-лицевом счете в декабре 2018 сделан перерасчет в размере 3939.19 рублей. В соответствии с Постановлением правительства РФ №354 от 06.09.2011 и результатом анализа среднемесячного объема потреблениятепловой энергии в VRL за 2018 год, на 2019 год, при рачете платы за отопление, будет применен норматив потребления в размере 0.018780 на м2 общей площади в месяц. Вопрос, законно ли делать такой перерачет задним числом и почему в таком случае нам не делали изначально расчет по счетчикам? В нашей квартире счетчик на отопление не стоит.
18 января 2019, 11:45, вопрос №2229145, Яна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Законно ли навязывание платной гарантии при покупке товара?
Законно ли навязывать платную гарантию на телевизор и кому сдавать в ремонт по гарантии от производителя? Что делать если я преобрету телевизор без платы за гарантию и он сломается?
25 декабря 2016, 18:09, вопрос №1484990, Олег, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Все
Законно ли проведение канализации без согласия прописанных
6 лет назад собственник жилья (квартира), в которой я был прописан дал согласия на проведение через квартиру центральной канализации, я согласие не давал. Сейчас являюсь собственником этого жилья и эта канализация меня не устраивает (запахи и т.д). Законно ли проведение без согласия проживающих (прописанных)? И могу ли демонтировать если работы по монтажу проводились не лицензированной организацией и канализация не стоит на балансе водоканала?
22 июля 2016, 13:46, вопрос №1322931, олег, г. Пенза
1 ответ
Медицинское право
Проведение платного исследования при наличии показаний и направлении от врача?
жена обратилась в женскую консультацию, там провели осмотр и сказали, что нужно делать узи, без него невозможно поставить диагноз, Узи бесплатно могут сделать по записи, в марте, можно сделать завтра в этой же поликлинике, но платно, вопрос, законно ли проведение платного исследования при наличии показаний и направлении от врача?
17 февраля 2016, 14:41, вопрос №1147960, Дмитрий, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016