8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переписать квартиру с жены и сына на мужа?

мне 49 жене 45 сыну 21 живу в 1к квартире в которой прописан только я, а жена и сын являются собственниками .

я переписал 2к квартиру на сына , ещё 2 к квартиру на сына и жену . как проще без судов и разводов переписать 1 к квартиру на меня мужа

Спасибо суважением Григорьев Р А

18 февраля 2016, 16:10, Размик, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
я переписал 2к квартиру на сына, ещё 2 к квартиру на сына и жену. как проще без судов и разводов переписать 1 к квартиру на меня мужа
Размик

Пусть они оформят на вас договора дарения.Тогда и налогов платить не нужно

21 февраля 2016, 14:29
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Муж в 2011 году получил квартиру по Договору социального найма, в договор так же вписаны его уже бывшая жена и сын
Добрый день! Муж в 2011 году получил квартиру по Договору социального найма, в договор так же вписаны его уже бывшая жена и сын. Был развод. Бывшая жена с сыном уехали в 2014 году. Сейчас у него новый брак. По факту выписки бывшей супруги был суд, пришли к мировому соглашению, заплатили ей приличную сумму, она выписалась и выписала сына. На данный момент мы с супругом хотим перезаключить Договор социального найма (квартира не приватизирована), однако нам отказывают и говорят, что возможно только заключение дополнительного соглашения. Скажите пожалуйста законно ли нам отказывают и если мы заключим доп.соглашение и с мужем не дай Бог что случится, будет ли какие то права на квартиру иметь его бывшая жена и смогу ли я переоформить впоследствии квартиру на себя? Так как в основном договоре останутся данные бывшей жены и сына. Спасибо.
10 марта, 13:49, вопрос №3004420, Ирина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Наследство
Имеют ли право на наследство при продаже квартиры жена и сын брата?
У папы была трехкомнатная квартира . Папа умер и брат наш умер. Мама слава богу живая. У брата осталась жена и сын. Имеют ли право на наследство при продаже квартиры жена и сын брата ?
05 апреля 2016, 05:11, вопрос №1208133, Светлана,
1 ответ
Недвижимость
Как переписать квартиру с жены и сына - на мужа?
мне 49 жене 45 сыну 21 живу в 1к квартире в которой прописан только я, а жена и сын являются собственниками . я переписал 2к квартиру на сына , ещё 2 к квартиру на сына и жену . как проще без судов и разводов переписать 1 к квартиру на меня мужа Спасибо суважением Григорьев Р А
18 февраля 2016, 16:25, вопрос №1149851, Размик, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Квартира жены и долги мужа
Здравствуйте, умер человек, на него было огромное количество кредитов, жена и его близкие родственники написали отказ от наследства, жена проживает по другому адресу. Вопрос: 1) Могут ли судебные приставы прийти арестовывать имущество по решению суда в квартиру жены? (квартира не покупалась при браке). 2) Если жену выписать из её квартиры и переписать в квартиру мужа - могут ли прийти арестовыват имущество по её старому адресу?
17 февраля 2014, 04:43, вопрос №371926, Алексей, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Выписка из квартиры бывшей жены и сына
Добрый день.Я собственник квартиры. На момент приватизации в квартире жена и сын были зарегистрированы, через некоторое время развёлся,её и сына не выписал. Не могу продать квартиру. Потому что, бывшая жена не дает согласие на продажу квартиры и свою и сына выписку из нее, она не живет со мной уже 2 года. Ставит мне условия: или я даю ей 500 тыс.руб это сумма 20% от квартиры, которая принадлежит якобы нашему сыну (5 лет), или она не выписывается и не дает согласие на продажу квартиры. Как мне правильно поступить в этой ситуации подскажите пожалуйста?
04 октября 2012, 07:04, вопрос №19457, Иван, г. Белоусово
4 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016