8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за телевизор, если экспертиза не подтвердила неисправность, но заключения нам не выдали?

Сделали заказ в интернет-магазин технопоинт на телевизор, через три дня забрали его из пункта выдачи (02.02.16). Дома включили, он подвисает и выключается. 03.02.16 отвезли его с просьбой вернуть деньги, нам отказали и забрали телевизор на экспертизу, сказали, что решение будет в течении 21 дня. Сегодня 18.02.16 пришла смс о готовности. Поехали забирать деньги, но не тут то было. Отказали, сказали, что он технически исправен и возврату и замене не подлежит. Документ о проведении экспертизы нам не предъявили. Мы не стали забирать телевизор и решили завтра разговаривать с управляющим. Есть шансы вернуть деньги? Менеджер ссылается на ст.21 и то, что телевизор относится к сложному техническому устройству на гарантии, которое не подлежит возврату

18 февраля 2016, 16:05, Юлия, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.

19 февраля 2016, 04:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смогу ли я требовать деньги от прежнего владельца авто?
Забрали машину на экспертизу по причине вин номер авто прикреплён кустарно . Покупал машину 2016 году и несколько раз ставили авто на учёт и в мрэо никаких проблем не было но недавно 5.09.2019г ночью остановил инспектор и решил проверить вин код авто и у него появились подозрения что вин номер прикреплён к авто кустарно и отправил авто на экспертизу . Авто стоит в полицейском участке опечатан. Смогу ли я забрать авто до экспертизы под расписку ответственное хранение и если да какие документы от меня требуются ? Если экспертиза не подтвердит подозрения инспектора что будет ? Если экспертиза подтвердит что делать дальше мне ? Смогу ли я требовать деньги от прежнего владельца у которого купил авто 3 года назад ?
09 сентября 2019, 19:56, вопрос №2504072, Жалил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Жалоба на затягивание сроков проведения экспертизы по сумме компенсации за невыполненный капремонт
Здравствуйте. Подал апелляционную жалобу в Московский областной суд. Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда определением от 28 сентября 2018 года назначила проведение дополнительной оценочной экспертизы по сумме компенсации за не сделанный капитальный ремонт аварийного дома. Дело 11 октября 2018 года уехало в экспертное учреждение и назад не приехало. Созвонился с экспертным учреждением – мне там сказали, что для проведения экспертизы потребовались дополнительные документы. Суд эти документы не высылает. В настоящее время дело «лежит» в экспертном учреждении «мертвым грузом». По этому надо ускорить проведение экспертизы или вернуть дело назад в суд (чтобы возобновить производство по делу). Кроме заявления председателю Московского областного суда на «ускорение производства по делу» ничего на ум не приходит. Но опасаюсь что будет такой примерный ответ: «Дело в настоящее время находится на экспертизе, судья – не виновата, когда дело приедет назад — известят». По этому «заявление об ускорении » по сути будет жалобой на затягивание сроков проведения экспертизы экспертным учреждением. С обязательным указанием на то, что дело находится в экспертном учреждении дольше положенного срока, что экспертиза не проведена и экспертное заключение не изготовлено. Составил бумагу, но не знаю — насколько правильно. Если есть возможность, прошу подсказать — всё ли верно указано. И «ту ли бумагу» надо было составлять. ЗАЯВЛЕНИЕ на ускорение производства по делу К производству Московского областного суда принята апелляционная жалоба, поданная Ивановым И.И., Ивановым И.Н. на решение Одинцовского городского суда по гражданскому делу № 2-1111/2017 от 30 декабря 2017. Апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда от 28 сентября 2018 года назначена дополнительная оценочная экспертиза, проведение которой поручено АНО «Центр научных исследований». В настоящее времени материалы дела находятся в экспертном учреждении, экспертиза по делу не проведена, экспертное заключение — не изготовлено, а материалы самого дела не возвращены в суд. Нахождение дела в экспертном учреждении дольше отведенного срока необоснованно затягивает производство по делу. На основании вышеизложенного, ПРОШУ: 1. Просшу ускорить производство по делу № 33-2222/2019 по рассмотрению апелляционной жалобы Иванова И.И., Иванова И.Н. на решение Одинцовского городского суда от 30 декабря 2017 года по гражданскому делу № 2-1111/2017. 2. Прошу обязать эксперта АНО «Центр научных исследований» в максимально короткий срок изготовить экспертное заключение и сдать дело в суд. Неясные моменты заявления об ускорении: 1. Нужно ли прикладывать к заявлению какие-либо документы? Сами материалы дела уехали в экспертное учреждение, копию определения о назначении экспертизы на руки мне не выдали. Есть фотокопия (отснятая из дела), но в качестве приложения к заявлению она не годится (плохое качество, посторонние предметы в кадре). 2. Обязательно ли указывать в тексте заявления (цитировать из определения о назначении экспертизы) вопросы, поставленные судебной коллегией экспертному учреждению? Не знаю – есть ли в судебных базах данное определение. Полагаю, что председателя суда нужно проинформировать о сути назначенной экспертизы.Но переусложнять текст заявления не хочется. 3. В определении о назначении экспертизы указано, что экспертному учреждению поручено провести экспертизу в течении месяца со дня получения документов. Нужно ли это указать (процитировать) чтобы подчеркнуть что дело там «висит» уже почти полгода? 4. Как назвать данное обращение? Кроме как «заявление на ускорение производства по делу» ничего на ум не приходит. Но здесь по сути жалоба на затягивание сроков проведения экспертизы. 5. Самое главное: Правильно ли указана просительная часть? Уважаемые юристы, Извините что так много вопросов. Годится ли представленный текст заявления об ускорении производства для подачи? Имеет ли смысл дополнять основной текст цитатами, поставленными эксперту, а так же указать что экспертиза должна быть «проведена не позднее одного месяца после получения материалов дела»? Спасибо.
30 марта 2019, 15:15, вопрос №2310100, Антон, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за бензопилу, если она работает некачественно, но экспертиза не выявила дефект?
Вечер добрый.. У меня такой вопрос, купили бензопилу марки Husqvarna, при проверки в магазине заводилось не так как положено, но не обратили на него большого внимания, и купили этот модель за 13000 рублей.. При его использование в домашних условиях, т.е. при распилке древесины, проявлялась не качественная работа агрегата. Через двое суток обратились к продавцу бензопил лично, но продавец отрицал поломку, и сказал что всё в порядке, но всё же постараемся отправить на проверку (диагностику). Через несколько дней пришёл ответ, что бензопила исправна, и незачем беспокоится, сказали что при заводке не заметили никаких неисправностей. Но при повторном использовании характерные неисправности небыли устранены. И повторно было отправлено на диагностику. Вопрос в том, можно ли получить какую то компенсацию, либо сделать возврат товара в течении 14 календарных дней?
24 декабря 2015, 17:51, вопрос №1083260, Ришат, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Проверка качества
Добрый день, подскажите сдала первый раз телефон на проверку качества ч/з 20 дней вернули с заменой ПО (есть акт), вернула обратно с неисправностями на проверку повторно 20 дней...время прошло в поисках телефона пишу претензию на расторжение договора и возврата денег, получаю ч/з 15 дней отказ , проверка не подтвердила неисправности. но телефон не отдают, якобы он в ремонте....срок 45 дней не истек. как быть и вернуть деньги за некачественный товар..? За ранее спасибо. Юлия
29 августа 2014, 05:16, вопрос №543233, Юлия Владимировна, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать дальше, если экспертиза не подтвердила наличее брака, а я его вижу и не только я
Купил телефон в салоне связи мтс. На следующий день увидел в телефоне брак. Обратился в этот же салон связи, попросил вернуть деньги, мне сказали, что нужно отправить на экспертизу, а если не хотите ждать 21 дня, можете съездить сами в гарантийный салон, где вам быстро сделают экспертизу. Я в этот же день приехал в гарантийный салон, где у меня просто забрали телефон по гарантии, ничего не сказав о том, что они не делают экспертизу. Через 6 дней мне позвонили и сказали, что телефон готов, можете его забрать. Я забрал его и этот же дефект остался. Я снова отправился в мтс салон, на что мне снова сказали, что бы я съездил в гарантийный салон, что бы мне подтвердили письменно, что деффект остался и после этого мне спокойно вернут деньги. Я снова поехал в этот гарантийный салон и мне сказали, что они не производят ни каких экспертиз, не подтверждают никому и ничего, они просто занимаются ремонтом телефона. В этот же день я поехал снова в мтс салон, сказал о том что они меня вводят в заблуждения, посылают просто так ездить и одного города в другой. Написал претензию на продавца, попросил сделать мне ксерокопию, на что они мне ответили, что вам придет извещение на телефон, когда ваша претензия будет прочитана. Т.е. отказались мне делать ксерокопию. После этого я сдал им в руки телефон и сказал делайте сами экспертизу, я буду ждать 21 день. Они мне сделали все бумаги, отдали мне 2ую копию и я уехал домой ждать пока пройдет 21 день. прошло 19 дней, мне пришло сообщение о том, что заявленный дефект не подтвердился. Подскажите, что мне дальше делать! Мне не нужен телефон с браком! Я хочу забрать деньги за телефон.
28 августа 2014, 02:36, вопрос №542253, Алексей, г. Бердск
3 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016