8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На мой утерянный документ взяли кредит, как подать в суд на признание сделки недействительной?

на мой утереный документ взяли кредит. И теперь с меня требуют выплатить кредит с процентами. как подать иск в суд о признании этой сделки недействительной

18 февраля 2016, 16:01, елена, г. Казань
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

Вам нужно грамотно написать исковое заявление о признании договора не заключенным. Нужно быть готовым что придется нести расходы по оплате почерковедческой экспертизы. Если по результатам экспертизы будет установлено что подпись не ваша, договор признают не заключенным и вы можете требовать возместить все понесенные по делу расходы. Сначала собрать максимум информации, документов (копию договора, справку об утере паспорта, доказательство получения нового паспорта, письменные требования от банка и др.)

Лучше обратиться к юристам. УДАЧИ.

18 февраля 2016, 16:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
На мой утеряны паспорт взяли кредит, банк не принимает от меня заявление без ксерокопии нового паспорта, правомерно ли это?
Здравствуйте! На мой утеряны паспорт взяли кредит, банк не принимает от меня заявление без ксерокопии нового паспорта, правомерно ли это?
18 августа 2020, 22:07, вопрос №2844732, Людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
Раздел имущества
Каков срок давности признания сделки недействительной при бракоразводном процессе?
Мой муж ныне бывший продал машину владельцем которой была я по поддельной подписи Я подала заявление в полицию о мошенничестве и о том чтобы провели графологическую экспертизу что подпись в договоре не моя могу ли я в суде признать эту сделку недействительной так как муж завершил мошенничество и продала мою собственность Машина была продана в ноябре 2018 г. всплыло это лишь в августе 2019 г. при бракоразводном процессе каков срок давности для суда о признании сделки недействительной результате мошеннических действий супруга
01 марта 2020, 06:19, вопрос №2701221, Надежда, г. Липецк
2 ответа
Арбитраж
Перенос дела о признании сделки недействительной в суд по месту прописки участника сделки
Купил квартиру у юр. лица, через год его признали банкротом. В отношении юр. лица открыто конкурсное производство. Сейчас конкурсный управляющий подал заявление на признание сделки недействительной, т.к в договоре цена вдвое меньше рыночной, остальное отдал на руки.(они так попросили). Юр. лицо находится в Москве, я прописан и живу в Комсомольске-на амуре. Суд уже назначили в арбитражном суде Москвы. Я так понял это будет рассматриваться в рамках дела о банкротстве.Могу ли я перенести рассмотрение заявления о признании сделки недействительной ходатайством в арбитражный суд Комсомольска -на-Амуре по моему месту регистрации, что б не ехать в Москву?
20 января 2019, 10:17, вопрос №2230706, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Защита прав потребителей
Какие статьи применить при обращении в суд о признании сделки недействительной?
мне не заплатили зарплату и я взяла займ у ИП но т.к зарплату не заплатили несколько месяцев,отдать не было возможности и я обратилась дать расрочку на 6 месяцев,моё обращение осталось без удовлетворения месяца наверно не прошло был вынесен судебный приказ,я написала заявление о его отмене и через 2 месяца у меня сняли полпенсии в счёт долгов и пришло письмо об отмене приказа.Я не могла понять что это было и пока я разбиралась вынесли и заочное решение.Я узнала что ИП НЕ ИМЕЛ ПРАВА ДАВАТЬ ЗАЙМЫ И ПРОЦЕНТ ВЫСОКИЙ.Я хочу подать в суд исковое заявление о признании сделки недействительной,как мне лучше написать и на какие законы ссылаться?Я написала в прокуратуру защитить мои права,провести проверку законности выдачи займов и молчит прокуратура,куда ещё можно написать и что делать проценты конечно за месяц насчитали.Подскажите что делать..
11 июля 2018, 17:50, вопрос №2049996, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
В какой суд сейчас подавать иск о признании сделки недействительной, арбитраж или районный?
я как физическое лицо хочу подать иск в суд о признании сделки между ООО и ООО недействительной, так как все имущество было "продано" фиктивно, а должно было быть передано мне. Моя дебиторская задолженность возникла из закона о защите прав потребителей (есть решение и исполнит лист). В какой суд сейчас подавать иск о признании сделки недействительной? В арбитраж или сою?
24 сентября 2016, 09:47, вопрос №1387104, имя, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016