На мой утерянный документ взяли кредит, как подать в суд на признание сделки недействительной?

на мой утереный документ взяли кредит. И теперь с меня требуют выплатить кредит с процентами. как подать иск в суд о признании этой сделки недействительной

, елена, г. Казань
Наталья Бельдяева
Юрист

Вам нужно грамотно написать исковое заявление о признании договора не заключенным. Нужно быть готовым что придется нести расходы по оплате почерковедческой экспертизы. Если по результатам экспертизы будет установлено что подпись не ваша, договор признают не заключенным и вы можете требовать возместить все понесенные по делу расходы. Сначала собрать максимум информации, документов (копию договора, справку об утере паспорта, доказательство получения нового паспорта, письменные требования от банка и др.)

Лучше обратиться к юристам. УДАЧИ.