Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка части дома

Добрый день! у моей бабушки в собственности часть дома. соседи после смерти собственника не вступили в наследство, участок заброшен. из за долгов на второй половине дома отрезаны все коммуникации. дом расположен перпендикулярно в глубь участка и с соседями одна калитка. мы с мужем хотели бы купить вторую часть дома, но не знаем с чего начать и какие документы нам нужны. заранене спасибо за помощь.

04 Июля 2013, 12:19, вопрос №114972 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гридина Альбина

     
    В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию,
    либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники
    отстранены, либо никто из наследников не принял наследства, либо все
    наследники отказались от наследства, и при этом никто из них не указал,
    что отказывается в пользу другого наследника, имущество умершего
    считается выморочным. 
    К такому имуществу применяются положения статьи 1151 Гражданского кодекса РФ.

     
    Выморочное имущество  расположенное на территории РФ переходит в
    порядке наследования по закону в собственность муниципального
    образования, в котором данное жилое помещение расположено, а если оно
    расположено в субъекте РФ — в собственность такого субъекта РФ. Данное
    жилое помещение включается в соответствующий жилищный фонд социального
    использования.

    Таким образом, для начала нужно узнать оформлено ли данное имущество как выморочное, чья земля под этим домом.

    04 Июля 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats