8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли убрать наземную автостоянку со двора дома?

Во дворе дома расположена стихийная наземная автопарковка. Проверил данные на публичной кадастровой карте, занесена ли о парковке информация. Обнаружил, что данный участок действительно по договору аренды (это уже узнал через онлайн сервис россреестра) передан некоторому лицу с 2013 года. Но передан он для строительства подземной автопарковки (так указано в публичной кадастровой карте - Земельный участок: 74:36:0203029:95). По факту - нет никакого строительства строительства, а есть только наземная стоянка и двор забитый машинами.

Вопрос: можно (и на какие НПА сослаться) ли заставить через органы власти убрать наземную стоянку, либо начать строительство подземной автостоянки (как разрешено в кадастровой карте)?

Показать полностью
, Валерий, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Валерий.Для решения вопроса об использования земли необходимо обратиться в Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями города Челябинска.

Владимир

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
Доброго! Во дворе сосед заблокировал выезд моего автомобиля своими автомобилем, убирать его отказывается. В следствии чего я не могу пользоваться своим автомобилем. По дворовому проезду движение свободно, заблокирован только мой автомобиль. ГИБДД выписали ему штраф 500 рубч. по 1 ст. 12.19 КоАП РФ, но соседу такая сумма что капля в море, убирать свое авто не собирается. Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
, вопрос №4050532, Андрей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, можно ли оформить дарственную на дом на двоих детей в равных долях?
Добрый вечер, можно ли оформить дарственную на дом на двоих детей в равных долях? И как это сделать если дарителю 89 лет.
, вопрос №4050232, Марина, Евпатория
Материнский капитал
Можно ли купить долю в доме за материнский капитал, если ребенку не исполнилось 3 года
Можно ли купить долю в доме за материнский капитал,если ребенку не исполнилось 3 года
, вопрос №4049377, Кристина, г. Братск
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Можно ли как-то через жил.инспекцию или кап.ремонт установить лифт?
Добрый вечер. Мне интересно , я живу на 6 этаже 6ти-этажного дома 1953года постройки, можно ли как то установить лифт в подъезде. Пролёты под место для лифта есть. Можно ли как-то через жил.инспекцию или кап.ремонт установить лифт? Заранее большое спасибо!
, вопрос №4048215, Айнура Дощанова, г. Братск
Дата обновления страницы 15.08.2016