8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли убрать наземную автостоянку со двора дома?

Во дворе дома расположена стихийная наземная автопарковка. Проверил данные на публичной кадастровой карте, занесена ли о парковке информация. Обнаружил, что данный участок действительно по договору аренды (это уже узнал через онлайн сервис россреестра) передан некоторому лицу с 2013 года. Но передан он для строительства подземной автопарковки (так указано в публичной кадастровой карте - Земельный участок: 74:36:0203029:95). По факту - нет никакого строительства строительства, а есть только наземная стоянка и двор забитый машинами.

Вопрос: можно (и на какие НПА сослаться) ли заставить через органы власти убрать наземную стоянку, либо начать строительство подземной автостоянки (как разрешено в кадастровой карте)?

18 февраля 2016, 12:37, Валерий, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Валерий.Для решения вопроса об использования земли необходимо обратиться в Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями города Челябинска.

Владимир

19 февраля 2016, 06:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли поставить беседку во дворе МКД без согласия всех жителей дома
Можно ли поставить беседку во дворе МКД без согласия всех жителей дома
15 июня, 01:24, вопрос №3054839, Вадим, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли убрать проценты, что им сказать
Брала в кредит телефон подруге, банк ОТП..., поругались она перестала платить, и я не платила.... За два года где то....- Пришла смс что мой основной долг 18 тысяч с копейками, и плюс 20 тысяч проценты.... Я смогу заплатить долг, но проценты...( Я недавно родила Третьего, осталось без работы, сейчас сижу дома... Можно ли убрать проценты, что им сказать...?! Или хотя бы какую-то часть процентов убрать...
08 ноября 2020, 16:48, вопрос №2906276, Светлана Ивановна Муратова, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли убрать данный автомобиль с территории двора?
Добрый день. Можно ли убрать долгостоящую машину со двора. Она мешает проезде спец транспорта и просто проезду. Стоит уже лет 5. Не разукомплектованное трнанспортное средство. Что можно с этим сжелать. Спасибо
01 сентября 2019, 21:05, вопрос №2493948, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Законна ли платная парковка во дворе дома и под окнами жилого дома?
Законна ли платная парковка во дворе дома и под окнами жилого дома на расстоянии 10-15 метров? Во дворе есть огорождение и ворота, под окнами только будка с товарищем не русского происхождения,шлагбаум, который редко опускается и даже в опущеном состоянии его легко объехать,под окнами территория не огорожена. Просят 1500 в месяц, документы не предоставляют. Так же с торца здания где "платная парковка" расположены продуктовые магазины и подъезд к ним возможен только через платную парковку. Ранее ставила машину всегда, никто не просил денег, сейчас стали постоянно подходить и говорить что мол начальство изменилось,платите деньги. К сведению, на эту "платную парковку" можно заехать с другой стороны дороги- бесплатно.. .
03 апреля 2018, 03:27, вопрос №1954816, Алеся Сергеевна, г. Екатеринбург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли расторгнуть сделку купли продажи дома: купили дом собственниками были дети один совершеннолетний и двое не совершеннолетних
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть сделку купли продажи дома: купили дом собственниками были дети один совершеннолетний и двое не совершеннолетних. За всех действовала мать и за старшего по доверенности. Часть денег перевели детям на счета, часть мать получила наличными. сделка прошла регистрацию. Дома рассматривая документы заметили что в доме была проведена перепланирока (убрана печь, вместо нее стена) а в документах это не отраженно. Сейчас они переехали в другой регион и связи с ними нет.
24 ноября 2017, 11:49, вопрос №1823647, Лариса, г. Краснодар
14 ответов
Дата обновления страницы 15.08.2016