8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в ситуации, когда договор на строительство пристройки, не исполняется строителями?

Мы заключили договор на строительство жилой пристройки к своему частному домовладению, по договору мы оплатили аванс на закупку строительных материалов, в итоге договор не исполняется в полном объеме: завезли несколько стоек и утеплителя, и постоянно нам обещают что будут довозить, но ничего не привозят и работы не выполняют, ссылаясь на какие-то проблемы с техникой. Что делать? Ждать когда пройдут сроки договора или сразу расторгать и требовать деньги обратно?

18 февраля 2016, 12:36, Ирина, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Мы заключили договор на строительство жилой пристройки к своему частному домовладению, по договору мы оплатили аванс на закупку строительных материалов, в итоге договор не исполняется в полном объеме: завезли несколько стоек и утеплителя, и постоянно нам обещают что будут довозить, но ничего не привозят и работы не выполняют, ссылаясь на какие-то проблемы с техникой. Что делать? Ждать когда пройдут сроки договора или сразу расторгать и требовать деньги обратно?
Ирина

Добрый день! В данном случае Вам необходимо для начала составить письменную претензию исполнителям или их руководителю по договору, в которой всё изложите и соответственно выдвигайте требования в соответствии с ГК РФ и ФЗ о ЗПП. Если к примеру в течении 10 дней требования не удовлетворят то расторгать договор и взыскивать в судебном порядке. С Уважением...

18 февраля 2016, 16:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Что делать, если соседи продолжат строительство?
Добрый вечер. Приехали в дом, в нем не живём, приезжаем на выходных. Приехали сегодня, а соседи сломали забор между нами и ими и залили фундамент для пристройки прямо на границе участка, вместо забора, не оступив нужное расстояние. Скажите пожалуйста, правомерно ли это. Что делать, если соседи продолжат строительство?
23 августа, 19:38, вопрос №3086662, Ирина, г. Людиново
4 ответа
Недвижимость
Как мне избежать ситуации, когда я буду оплачивать не только реальные повреждения, но и делать полностью ремонт в помещении, которое и до того было убитое?
Пролила квартиру снизу. Прорвало шланг под раковиной в мое отсутствие. Пострадал свежий ремонт в комнате. Но пролитие шло через кухню в которой года с 58 ничего не делалось и к-я и до этого происшествия стояла буквально в руинах. В акт её, конечно, тоже включили. Как мне избежать ситуации, когда я буду оплачивать не только реальные повреждения, но и делать полностью ремонт в помещении, которое и до того было убитое? Это возможно?
26 июля, 02:43, вопрос №3073343, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Получение образования
Что можно сделать с ситуацией, когда для красного диплома не хватает 0,8 балла?
Здравствуйте. Что можно сделать с ситуацией, когда для красного диплома не хватает 0,8? Думаю, понимаете, что очень обидно будет получить обыкновенный диплом при такой маленькой нехватке.
03 октября 2019, 21:54, вопрос №2535258, Кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как заставить фирму выполнить работу, если в договоре оказания услуг не указаны сроки выполнения?
Добрый день! В декабре 2015 года заказала оформление пристройка балкона на 1-м этаже пятиэтажного многоквартирного дома. Прошел год, работы не выполнены. Кормят "завтраками" и обещают все закончить. Что делать, если в договоре оказания услуг не прописаны сроки выполнения работ?
13 декабря 2016, 07:24, вопрос №1471900, Ольга, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016