Что делать в ситуации, когда договор на строительство пристройки, не исполняется строителями?

Мы заключили договор на строительство жилой пристройки к своему частному домовладению, по договору мы оплатили аванс на закупку строительных материалов, в итоге договор не исполняется в полном объеме: завезли несколько стоек и утеплителя, и постоянно нам обещают что будут довозить, но ничего не привозят и работы не выполняют, ссылаясь на какие-то проблемы с техникой. Что делать? Ждать когда пройдут сроки договора или сразу расторгать и требовать деньги обратно?

, Ирина, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мы заключили договор на строительство жилой пристройки к своему частному домовладению, по договору мы оплатили аванс на закупку строительных материалов, в итоге договор не исполняется в полном объеме: завезли несколько стоек и утеплителя, и постоянно нам обещают что будут довозить, но ничего не привозят и работы не выполняют, ссылаясь на какие-то проблемы с техникой. Что делать? Ждать когда пройдут сроки договора или сразу расторгать и требовать деньги обратно?
Ирина

Добрый день! В данном случае Вам необходимо для начала составить письменную претензию исполнителям или их руководителю по договору, в которой всё изложите и соответственно выдвигайте требования в соответствии с ГК РФ и ФЗ о ЗПП. Если к примеру в течении 10 дней требования не удовлетворят то расторгать договор и взыскивать в судебном порядке. С Уважением...