8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд отобрать у жены квартиру за долги мужа?

Муж взял крупную сумму у банка и перестал платить. Про долг узнала, когда стали звонить мне на телефон из банка. В браке была куплена квартира в доле 50/50, т.е. у меня и у мужа есть по свидетельства о собственности. Вопрос: может ли суд отобрать у жены квартиру? Детей нет. Кроме 1/2 части квартиры у жены недвижимости нет. Раздел нажитого имущества (ЭВМ, диван, стол, кровать, стулья и т.д.) не делали.

, Елена, г. Астрахань
Антон Косачев
Антон Косачев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если у Вас данная квартира — единственное жилье, то обратить взыскание на нее не могут

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Может ли суд на основании этих долгов уменьшить размер алиментов на детей?
Бывший муж подал в суд на уменьшение % алиментов. Сейчас живет в браке и есть ребёнок. Новая жена тоже подала на алименты, но как я знаю исполнительный лист находиться у нее на руках. Бывш.муж в данный момент не где не работает. В суде предоставил только долг по алиментам на моего ребенка и долг на мамину квартиру в которой не проживает. Может ли суд на основании этих долгов уменьшить размер алиментов на дитей? Мы живем в двоем с ребенком. Воспитываю его одна. Зраплата маленькая, я снимаю квартиру и оплачиваю дет.сад.
, вопрос №2602778, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли с зарплаты жены удержать долг мужа, который уволился с этой же работы?
Могут ли с зарплаты жены удержать долг мужа,который уволился с этой же работы?Еще угрожают посадить мужа в тюрьму за 2200 грн
, вопрос №2409630, Наталия, Чернигов
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли у меня отобрать дом за долги мужа?
Здравствуйте у меня муж набрал кредитов в банке а платить не будет. У меня дом родители подарили. Могут ли у меня отобрать дом за долги мужа?
, вопрос №2354543, олеся, Рустави
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли со второй жены взыскивать долг мужа по алиментам?
Могут ли со второй жены взыскать долг мужа по алиментам? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1083828/ Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей племянницы второй брак, и с неё два месяца снимают алименты за мужа, который не платит официально первой супруге. Это законно?
, вопрос №2138607, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
Все
Может ли суд отобрать непривитизрованую квартиру если она единнственая
может ли суд отобрать непривитизрованую квартиру если она единнственая квартиру дал акимат за долги могут ли забрат обротно или как
, вопрос №773305, азамат, п. Караганда
1 ответ