Cосед написал заявление в милицию
У меня большие проблемы с соседом, что живет этажом ниже прямо под нашей квартирой. Мы недавно купили квартиру. Теплую воду греет бойлер. Этот бойлер оказался неисправным и немного протекал. В результате на потолке у соседей время от времени появлялись мокрые пятна. Мы сначала не видели, что было результатом проблемы. Сосед, когда появлялись пятна, постоянно бегал к нам ссориться, обзывался, буквально бил дверь ногами. Мы на проблему реагировали, вызывали водоканал, ремонтную службу, которая обслуживает наш дом. Наконец проблему решили, но сосед написал на нас заявление в полицию. Уже два раза приходил инспектор, осматривал нашу квартиру и соседа. Я давать деньги соседу не собираюсь, поскольку он вел себя ужасно. Что мне может грозить от правоохранительных органов?

Ну если будет в суде установлено, что протечки были по Вашей вине, то суд обяжет возместить вред. Для того, чтобы такого не было запаситесь доказательствами того, что ВЫ неоднократно обращались с этой проблемой в ремонтную организацию. Если дойдет до суда, то устанавливать причины протечки нужно будет путем проведения экспертизы