8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли перерасчет при сдачи ноутбука в магазин?

Покупал ноутбук за 45 тысяч рублей в том году, у него часто выявлялись неполадки и мы решили его сдать. Сейчас же с повышением курса доллара он стоит дороже.

Вопрос: Какие варианты могут быть (замена товара на такой же, возврат денег и т.п)

18 февраля 2016, 10:11, Данила Зеленков, г. Нижнекамск
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Данила!

ст.18 Закона «О защите прав потребителей»
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков
.

При возврате или обмене товара ненадлежащего качества, стоимость товара в соответствии со ст.24 Закона определяется по цене соответствующего товара на момент удовлетворения требования (т.е. не по покупной цене, а той, которая существует на данный момент).

18 февраля 2016, 11:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли смысл сдавать ноутбук на независимую экспертизу?
Добрый день! Ноутбук находится на гарантии, возникли проблемы с экраном, магазин отказывается принимать на гарантийный ремонт, т. к. утверждают что это механическое повреждение (но повреждений с моей стороны не было 100%). Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия есть ли смысл сдавать ноутбук на независимую экспертизу?
29 октября 2019, 07:15, вопрос №2567836, Ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Будет ли бесплатный ремонт ноутбука или замена на новый?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, будет ли бесплатный ремонт ноутбука или замена на новый по страховке Экспресс страхования (который 20%от стоимости) в Эльдорадо, если поломка по вине покупателя (например, варианты: упал / usb погнулся и каратнуло мат плату/ пролили жидкость/ украли...)???
13 сентября 2019, 01:00, вопрос №2508528, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Будет ли перерасчет исполнительского сбора?
Один гражданин выиграл у меня суд и ССП открыла исполнительное производство (на сумму 200 000 р). Также был начислен исполнительский сбор. Далее уже по моему иску к этому гражданину (по другому предмету иска) суд вынес решение в мою пользу (на сумму 400 000 р.). Каким образом мне поступить с этим исполнительным листом? Как при его подаче в ССП ходатайствовать о зачете требований? И второй вопрос. Будет ли перерасчет исполнительского сбора? Придется ли мне все-таки оплачивать сбор за первый ИЛ и в полном ли объеме?
23 января 2019, 22:03, вопрос №2235112, Егор, г. Новосибирск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Будет ли перерасчет, если сменился возраст и буду продлевать страховку по ОСАГО?
Здравствуйте, у меня такой вопрос При покупке авто сделал осаго на 3 месяца, на момент страхования был стаж 3 года но не было 22 лет, сейчас по истечению 3 месяцев пойду продлевать страховку до года, на этот момент уже есть и 3 года и возраст 22,будет ли перерасчет?
04 апреля 2018, 03:04, вопрос №1956000, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Ребенок получал пенсию по потери кормильца 1,5 года, отец ребенка был пропавшим безвести 3 года, через 3 года тело нашли, будет ли перерасчет пенсии за 12 мес.?
Ребенок получал пенсию по потери кормильца 1,5 года, отец ребенка был пропавшим безвести 3 года, через 3 года тело нашли, будет ли перерасчет пенсии за 12 мес.от даты смерти или с даты обращения по решению суда пропавшего безвести? Дата смерти 13.09.2013г. справка о смерти от 20.07.2016г. Пенсию получала дочь с 01.03.2015г.
04 августа 2016, 04:15, вопрос №1335349, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016