8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно получить вторую отсрочку после колледжа в учебном военном центре Бауманки?

сын учится заканчивает музыкальный колледж, хочет поступать в Бауманку. Может ли он получить вторую отсрочку, подав документы в учебный центр при Бауманке

, Трихина Светлана, рп. Лотошино
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Если ему еще не исполнилось 20 лет, то может.

0
0
0
0
Трихина Светлана
Трихина Светлана
Клиент, рп. Лотошино

Уважаемая Лада Фаридовна, большое спасибо за ваш ответ! Подскажите, пожалуйста, на какие законодательные документы можно сослаться? Мы согласны оплатить более подробную консультацию. С уважением, Светлана Трихина.

СВЕТЛАНА, А ВАШ СЫН приходили на заседание призывной комиссии? и проходил уже медицинское освидетельствование ?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Как получить "вторую" отсрочку от армии или что вообще можно сделать в нашем случае?
Мой сын учится в МАИ на направлении испытания летательных аппаратов+учится в в учебном военном центре там (по окончании учебы должен был отслужить 3 года по контракту, который я подписала, что в случае отчисления по неуважительным причинам или неподписания моим сыном контракта по окончании учебы я обязана возместить средства потраченные на обучения моего сына) по направлению специалитета. Сейчас мой сын понял, и решил что хочет учиться по другому направлению, хочет уйти из ВУЗа и поступить на другое направление специалитета "экономика". Мы готовы заплатить вузу МАИ за расторгнутый контракт, но я хотела бы узнать основное - в случае перевода моего сына на другую специальность в другой вуз или вообще в идеале в случае поступления его снова на 1 курс дадут ли ему снова отсрочку? я читала, что вторую отсрочку от армии не дают.. У меня возникла мысль, что он может поступить на факультет экономики в ВУЗ где есть военная кафедра и тогда это поможет ему не попасть в армию, так возможно сделать по закону? И Что можно сделать моему сыну, чтобы начать учиться по той специальности по которой он сейчас хочет и чтобы его не забрали в армию?
, вопрос №2274601, Валентина, г. Москва
18 ответов
Защита прав призывников
Могу ли я получить вторую отсрочку, поступив на очную форму обучения специалитета в ВУЗе?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Могу ли я получить вторую отсрочку поступив на очную форму обучения специалитета в Вузе? Я узнавал, есть такие вещи как первая отсрочка и вторая отсрочка, первую отсрочку зачастую получают школьники которым исполнилось 18 лет во время обучения школы, и действует до окончания 11 класса, и если школьник поступил до октября (призыва) в вуз На очную форму обучения, то ему предоставляется отсрочка до окончания образования. То есть, вторая отсрочка. У меня такой случай, я закончил 11 классов в 17, поступил на Спо (не в колледж, а в вуз, отдельный факультет) И 18 исполнилось уже на 2ом семестре 1го курса, после чего я получил первую отсрочку по обучению. Могу ли я воспользоваться второй осрочкой как и обычные школьники если: 1) поступлю на очную форму обучения на вышке 2) продолжу обучение по той же специальности факультета но с высшим образованием, предварительно получив диплом об окончании этой специальности на СПО. В том же вузе. Сейчас мне 19, к окончанию своей специальности мне будет 20.
, вопрос №2155302, Али, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли получить вторую отсрочку от армии при обучении в ВУЗе?
Добрый день! Я хотел бы узнать на счет отсрочки армии. У меня не получилось поступить в этом году. Я хочу пойти в колледж, отучиться там год, пересдать егэ и попробовать поступить снова. В колледже мне дадут отсрочку, но есть один вопрос. Если я заберу документы из колледжа и поступлю в ВУЗ, смогу ли я получить вторую отсрочку в ВУЗе?
, вопрос №2073510, Артем, г. Брянск
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я получить вторую отсрочку от армии при поступлении?
Могу ли я получить вторую отсрочку от армии при поступлении в высшее учебное заведение после окончания колледжа
, вопрос №1977877, Роман, г. Муром
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли получить вторую отсрочку после восстановления в ВУЗе?
здравствуйте! подскажите пожалуйста , после отчисления из вуза, но восстанавливаюсь , документы лежат в деканате и пришла повестка из военкомата, смогу ли я получить вторую отсрочку или какую нибудь справку, что бы доучиться, и где мне должны её выдать? в вузе говорят " мы не даём никаких справок"
, вопрос №1755841, Наталья, г. Курск
1 ответ