8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допускается ли использовать в названии фирмы следующие слова ООО "Пути сообщения"?

Можем ли мы использовать в названии транспорно-экспедиторской фирмы название ООО "Пути сообщения"?

18 февраля 2016, 08:44, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Почему вы решили что не можете использовать такое наименование?

В фирменное наименование юридического лица не могут включаться:

— полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований;
— полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления;
— полные или сокращенные наименования международных и межправительственных организаций;
— полные или сокращенные наименования общественных объединений;
— обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали.

18 февраля 2016, 08:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Можно ли использовать название бренда на русском языке, если в документах он написано на англиском
Можно ли использовать название бренда на русском языке, если в документах он написано на англиском. Есть название бренда на русском языке, к примеру "купить слона". Мы привозим товар из Китая, для оформления таможенных документов мы используем название бренда на англиском "buy an elephant". Вопрос- можем ли мы писать на лицевой части упаковки бренд "купить слона" или необходимо писать "buy an elephant", т.к документы были оформлены на этот бренд. Вообще чем регулируется положен, о том, можно ли так делать или нет. Спасибо.
18 февраля, 14:35, вопрос №2989400, Илья, г. Москва
2 ответа
Авторские и смежные права
Можно ли в названии фирмы использовать сокращение СК строительная компания?
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли в названии фирмы использовать сокращение СК строительная компания. Например: ооо"ск империя" спасибо
10 января 2020, 12:32, вопрос №2641551, александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Авторские и смежные права
Можно ли использовать название чужого фильма в названии своего видео?
Можно ли использовать название чужого фильма, в названии своего видео с добавлением слова в названии, для заработка на своем видео на ютубе? например "Девочка и железный человек"
28 января 2019, 09:07, вопрос №2239622, Vitaliy, с. Кыштовка
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Можно ли использовать названия иностранных городов в названии какого-либо товара?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать название иностранных городов в названии какого-либо товара (продукции)? В каких нормативно-правовых актах это можно найти. Спасибо.
14 июня 2017, 10:25, вопрос №1666812, Анна, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Можно ли использовать название фирм и торговых центров в настольной игре?
Добрый день. На игровом поле настольной игры можно ли использовать названия фирм к примеру Москвариум, Парк Горького сеть пивных баров СПБ и так далее без указания их логотипа, просто название бара к примеру и все? Или это является незаконным
09 марта 2017, 12:47, вопрос №1565220, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016