8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать так, что бы не платить пени по долгу за квартиру?

долг за квартиру 59000 руб. из них 15000 пени,можно ли сделать так ,что бы не платить пени? Сейчас ежемесячно плачу квартплату,но долг растет

18 февраля 2016, 08:04, юлия, г. Каменск-Уральский
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

пени можно снизить в суде если подадут иск в суд на взыскание — можно заявить о снижении несоразмерного размера неустойки — согласно ст 333 гк рф + можно посмотреть их расчет как считали по какой норме от каких сумм задолженности ?- направить претензию по поводу расчета

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку

18 февраля 2016, 08:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли сделать так, что бы Я получил фиксированный ежемесячный процент от дохода бизнеса, заместо возврата этих денежных средств?
Здравствуйте. Товарищу для покупки бизнеса не хватает суммы. Я могу занять ему эту сумму, по договору займа либо инвестиционному договору. Можно ли сделать так, что бы Я получил фиксированный ежемесячный процент от дохода бизнеса, заместо возврата этих денежных средств? Спасибо
28 декабря 2020, 11:28, вопрос №2947927, Алексей, г. Владивосток
1 ответ
Недвижимость
Можно ли сделать так что бы один член семьи был полноправным хозяином и что для этого нужно
в семье дом посторен совместно. Можно ли сделать так что бы один член семьи был полноправным хозяином и что для этого нужно.
11 октября 2020, 13:55, вопрос №2883261, Александр, г. Курск
1 ответ
ЖКХ
Можно ли сделать так что бы долг за квартиру оплачивал только собственние, а не все кто там прописан?
Можно ли сделать так что бы долг за квартиру оплачивал только собственние, а не все кто там прописан?
28 июня 2020, 23:42, вопрос №2809612, Eкатерина, г. Воронеж
1 ответ
Семейное право
Можно ли сделать так что бы алименты приходили мне на карту?
Здравствуйте, я ребёнок 17 хочу узнать по поводу алиментов. Ситуация такая Мне отец выплачивал ранее алименты официально до 11 лет, все это время я жила с матерью кроме периода с 12-16 лет( с отцом) Оформление алиментов было в не в том городе в котором я проживаю, а где живет отец. В 11 лет он перестал их выплачивать но бумаги о официальном их прекращении не было, в это время он сменил работу и алименты перестали приходить. Можно ли возобновить алименты? Можно ли это сделать если не было официальной бумаги о их прекращении? Как это сделать находясь в другом городе ? Можно ли сделать так что бы алименты приходили мне на карту? Если да то как это сделать ?
26 апреля 2020, 12:29, вопрос №2755691, анастасия, с/п. Архангельское
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как сделать так, что бы подоходный налог с аренды квартиры платил сын ИП (6%), когда собственник квартиры его отец (физ.лицо)?
День добрый, подскажите пожалуйста, планирую сдавать квартиру в аренду (найм), квартира оформлена на отца (физ.лицо), я его сын (индивидуальный предприниматель, УСН-6%), заниматься квартирой поручено мне. Нужно сделать так, что бы налог с дохода с квартиры платил я его сын, как индивидуальный предприниматель, а не он как физ. лицо. Подскажите, будет ли правильный оформить договор аренды мне его сыну с отцом на небольшую сумму (пример:500 рублей в год, естественно, уплачивая с этой суммы ндфл 13% ) и прописать там возможность субаренды? а дальше на основание этого договора сдавать квартиру от себя как ИП и платить подоходный налог 6% (полученный уже по новому договору между мной и третьим лицом (ареднатором). Подскажите, является ли эта схема правомерной или это взаимоотношения можно оформит как-то по другому? и главное что бы у налоговой не было претензий? С Уважением! Денис Акрамович.
22 июня 2016, 06:39, вопрос №1291655, Денис Акрамович, г. Оренбург
10 ответов
Дата обновления страницы 15.08.2016