8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы убрать машины,которые паркуются под окном на газоне и перед подъездом?

Живу на первом этаже. Под окном паркуются два жильца.Паркуются очень близко к дому, на газоне, на против подъезда.Обращалась в ГАИ и фото прилагала- результата нет(сказали , что не могут их оштрафовать)

    qXdqQ1o_gA8
    .jpg
    jS96GJfLb6E
    .jpg
18 февраля 2016, 07:29, Марина, г. Челябинск
Анна Лучникова
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Марина. Не видно на фото, что это газон. Но все таки обратитесь к участковому письменно, в заявление укажите: «Приложение: фотографии (фото должно быть с привязкой к месту, т.е. на фото должно быть видно и номер авто и номер дома, желательно адрес). И ждите письменного мотивированного ответа.

В КоАП и ПДД четкого понятия о том, что такое газон не существует, однако за езду по нему все равно штрафуют. У каждого региона собственный размер административных штрафов за езду по насаждениям.

18 февраля 2016, 07:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Самодуров Алексей
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

вот аналогичный уже решенный вопрос pravoved.ru/question/930644/

и на фото газона и иных зеленых насаждений нет

18 февраля 2016, 08:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться, чтобы убрали стоянку ПАЗов от многоквартирного дома?
Здравствуйте! Напротив многоквартирного дома (пятиэтажная хрущевка) со стороны улицы 'образовалась' стоянка автобусов ПАЗ, паркуется в разные дни 10 - 15 ПАЗиков. Ни утром ни вечером нет от них покоя, утром прогревают моторы - газуют, вечером ремонтируют - газуют, невозможно открыть окно для проветривания - шум и выхлопные газы, дом как будто находится посреди автопарка. Посоветуйте пожалуйста, что делать, куда обратиться, чтобы убрали эту явно нарушающую санитарные нормы стоянку? Спасибо.
29 ноября 2019, 19:07, вопрос №2604958, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Куда обратиться, чтобы убрали все незаконные сооружения на придомовой территории?
Многоквартирному дому более 50 лет. На при домовой территории возведены х/постройки которые передаются по наследству или при продаже квартир, капитальный ремонт которых никогда не проводился, никакие санитарные нормы не соблюдаются, используются так же как гаражи. Куда обратиться чтобы убрали все незаконные сооружения?
18 ноября 2019, 19:29, вопрос №2592524, Ксю Мамкина, г. Ставрополь
2 ответа
Гражданское право
Подскажите, куда обратиться, чтобы убрали незаконную уличную торговлю?
Доброго времени суток. Имею торговую точку (кондитерские изделия на развес). Все законно, все документы, ИП, сертификаты и прочее. На улице в 20 метрах от моей торговой точки появилась незаконные торговцы торгующие тем же товаром прямо с машины. Явно перебивают мою работу. Подскажите, куда обратиться чтобы убрали эту незаконную уличную торговлю?
25 ноября 2016, 19:21, вопрос №1453428, Сергей, г. Орел
1 ответ
Уголовное право
Куда обратится, чтобы убрать запись из справки о судимости по 7 УПК статья обвинения п.1 ст. 200?
Приветствую Вас! Подскажите пожалуйста, куда обратится чтобы убрать запись из справки о судимости по 7 УПК статья обвинения п.1 ст. 200. Не берут на работу в дошкольное учреждение. Все понимают что данная запись не является препятствием, но сам факт записи сразу отпугивает "неграмотных" руководителе, "нужна чистая справка". Спасибо.
09 августа 2016, 12:50, вопрос №1340448, Иван Андреевич, г. Липецк
3 ответа
Жилищное право
Куда обратиться,чтобы убрали дерево возле дома?
куда обратиться чтобы убрали дерево возле дома ук говорит что эта процедура платная правда ли это
19 сентября 2015, 04:04, вопрос №980124, жека, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2016