8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли при заочном обучении отправлять в "отпуск за свой счет"?

Здравствуйте! При получении высшего образования заочно мне приходилось писать заявления об уходе в отпуск "за свой счет" по два раза в год ( требование администрации учреждение). Образование, которое я получала, является профильным по моей специальности, т.е. повышающим мою квалификацию. Правомерны ли действия администрации ( в случае, что ранее высшее образование по другой специальности у меня уже было) ?

, Елена, г. Волгоград
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена!

Не хочется Вас расстраивать, но, поскольку Вами получается второе высшее образование, предоставление ученического отпуска остается полностью на усмотрение работодателя.

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
При получении высшего образования заочно мне приходилось писать заявления об уходе в отпуск «за свой счет» по два раза в год ( требование администрации учреждение).
Елена

Согласен с коллегой! Елена, хорошо, что отпускают в отпуск без содержания зар.платы. Бывает, что только в счет очередного отпуска.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право отправлять в отпуск за свой счет после выхода из декрета?
Здравствуйте!Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Вышла на работу на пол ставки(не полный рабочий день).Имеют ли право меня отправлять за свой счет?
, вопрос №2718819, Надежда, г. Лобня
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли заставляют дистанционно учиться за свой счет?
Добрый день! У меня такой вопрос, мама работает в социальной службе очень долго на рядовой должности и руководство заставляет пройти какое то обучение дистанционно за свой счет. Если не пройдет это обучение до 2020 года то сказали что уволят. Это законно?
, вопрос №1951742, Вячеслав, г. Благовещенск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли требование повышения квалификации за свой счет?
Здравствуйте! работаю в муз. школе преподавателем. 1 в 3 года нужно говорят проходить повышение квалификации за свой счет. Да еще сейчас говорят, что диплом высшее образование не по профилю, а раньше говорили, что подходит и заставляют проходить курсы переподготовки и хотят снять категорию. Как так, тогда бы и учиться на другой факультет пошла. Вопрос: правомерно ли требование повышение квалификации за свой счет и что делать с дипломом, получается, что он теперь не нужен. В институте - в недоумении, первый раз слышим, что в муз. школу не подходит диплом с института культуры.
, вопрос №1750111, Алена, г. Казань
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли, что взять день за свой счет, можно только в счет отпуска?
Правомерно ли это. Сегодня нам объявили, что теперь брать за свой счет(т.е. день без сохранения з/п.) можно только в счет отпуска, если надо взять день, а отпускных дней уже нет, то уволят( как за прогул).
, вопрос №1237220, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель принуждает брать отпуск?
Доброго дня. Вопрос связан с реорганизацией детского дома. С сентября месяца 2015 года Детский дом меняет свое назначение на приют. В связи с чем всех сотрудников отправляют за свой счет "ожидать" момента,когда будет все документально оформлено (месяц точно). разъясните, пожалуйста, на какой срок руководитель имеет право продлевать этот период? как правильно оформить заявление на то, чтобы выплачивали 2/3 от з/п? и имеет ли право в последствии руководитель уволить работника при условии сохранения потребности в данной должности? Заранее большое спасибо за уделенное время.
, вопрос №945371, Анастасия, г. Волгоград
2 ответа