8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли сокращение пенсионера при сокращении штата?

Муж работает на комбинате, достиг пенсионного стажа по вредности, на работе идёт сокращение штата. Имеют ли право его сократить?

18 февраля 2016, 06:03, Анна, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Муж работает на комбинате, достиг пенсионного стажа по вредности, на работе идёт сокращение штата. Имеют ли право его сократить?
Анна

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

Да его имеют право сократить.

21 февраля 2016, 07:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли увольнение по сокращению штата, если есть ребёнок 3 лет и муж-инвалид 3 группы (работает) на минимальный зарплате, кормильцем семьи являюсь я
Законно ли увольнение по сокращению штата, если есть ребёнок 3 лет и муж-инвалид 3 группы (работает) на минимальный зарплате, кормильцем семьи являюсь я.
03 января, 18:27, вопрос №2953310, Олеся, г. Ноябрьск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение по сокращению штата, если у меня в семье трое детей?
Здравствуйте. Меня увольняют в связи с сокращением штата организации. У меня 3-е детей 5-ти, 8 и 9-ти летнего возраста, муж в данное время безработный. Законно ли это? Заранее спасибо за ответ.
04 апреля 2017, 03:41, вопрос №1595921, Елена, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли выведение декретных сотрудников за штат?
Здравствуйте. Ямногодетная мать, имею 3 детей несовершеннолетних и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Работаю в ПФ РФ. Наше районное управление присоединяют к другому районному управлению,т.е. происходит реорганизация в форме слияния. Грядет глобальное сокращение штата. Т.к. декретников сократить не имеют права,то декретников (6 человек) хотят вывести за штат! Законно ли само выведение за штат? Я так понимаю, как только выйдешь на работу после декрета, сразу ждет увольнение.
17 февраля 2017, 05:01, вопрос №1542799, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Законно ли не предлагают сокращения, если издан приказ о выводе за штат должностей?
Издан приказ о выводе за штат должностей, но сокращения не предлагают. Предлагают два средних и вон с корабля. Законно ли это?
01 февраля 2016, 17:42, вопрос №1124733, Дмитрий, г. Новый Уренгой
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение по сокращению, если я являюсь матерью-одиночкой?
17 ноября нам вручили уведомления. В связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями,на основании приказа начальника.............,принято решение о сокращении вашей должности. Вы будете уволены по пункту 2 части 1 статьи 81 ТК РФ,сокращение численности или штата работников организации,с соблюдением требований статей 178 и 180 ТК РФ. Вопрос: Законно ли такое сокращение матери - одиночки,если сыну 13 лет?
26 ноября 2015, 17:32, вопрос №1053014, Нина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2016