8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться компенсации, хотя бы за 2 месяца, если работодатель принуждает меня к увольнению?

Здравствуйте, меня директор вынуждает написать заявление на увольнение, без отработки. Какие права я имею, и что мне делать? Увольняться я не хочу по собственному желанию.

18 февраля 2016, 05:16, Светлана, г. Ленинск-Кузнецкий
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как добится компенсации, хотя бы за 2 месяца?

Предложите работодателю увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 2 окладов.

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 77]
Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);
Увольняться я не хочу по собственному желанию.

Вы вправе вообше не увольнятся и не подписывать ниего.

18 февраля 2016, 05:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как действовать, если работодатель при увольнении не рассчитал?
Добрый день, подскажите пожалуйста как действовать, если работодатель при увольнении не рассчитал. Уволился я по собственному желанию 18 ноября и по сей день нет выплат и руководство компании говорит денег нет, а текущим сотрудникам хоть оклад, но выплачивают
27 декабря 2019, 13:52, вопрос №2632612, Артем, г. Королев
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель при увольнении не выплатил расчет?
Я работаю 5 месяцев официально, полагается ли мне неотгуленый отпуск, т.е выплата при увольнении? И если работодатель при увольнении не выплатил расчет за отработанные дни, то куда обращаться?
20 августа 2019, 03:27, вопрос №2477890, Алена, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав работников
Стоит ли обратиться в трудовую инспекцию, если работодатель при увольнении не выплатил премию?
Здравствуйте, интересует такой вопрос, стоит ли обратиться в трудовую инспекцию, если работодатель при увольнении не выплатил премию?
03 августа 2018, 16:00, вопрос №2069479, Коркунова Марина, г. Курган
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель после увольнения не выплачивает расчёт уже в течении недели?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, что делать, если работодатель после увольнения не выплачивает расчёт уже в течении недели? Оформления по ТК РФ не было, была устная договоренность о расчёте в течении нескольких дней. В итоге сказали в понедельник, но сегодня денег так и нет.
30 августа 2016, 14:23, вопрос №1361874, Кристина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать в выплате на период трудоустройства за 2 месяц, если я лично не явлюсь в офис с трудовой книжкой, а отправлю по почте нотариально заверенную копию трудовой?
Добрый день! Ситуация следующая: работала в Новосибирске и проживала там же, а главный офис работодателя находится в Москве. Филиал закрыли и все попали под сокращение, выплатили выходное пособие на период трудоустройства за первый месяц, подходит конец второго месяца после увольнения, однако я так и не трудоустроилась, связалась с работодателем о том, как получить выплату за второй месяц и предложила отправить по почте заверенную нотариально копию трудовой книжки, так как я проживаю в другом городе и нет возможности специально ехать в другой город, но услышала от работодателя следующее: «Выплата за второй месяц трудоустройства СОХРАНЯЕТСЯ согласно ст.178 ТК РФ и может быть выплачена только по истечении второго месяца после увольнения при ЛИЧНОМ ОБРАЩЕНИИ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВЫПЛАТЕ И ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ОРИГИНАЛА ТРУДОВОЙ КНИЖКИ, В КОТОРОЙ НЕТ ЗАПИСИ О НОВОМ МЕСТЕ РАБОТЫ, КСЕРОКОПИИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ». Вопрос в следующем: имеет ли право работодатель отказать в выплате за 2 месяц, если я лично не явлюсь в офис с трудовой книжкой, а отправлю по почте нотариально заверенную копию трудовой?
10 января 2015, 12:13, вопрос №679459, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016