8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать дом, в котором прописаны брат отца с семьёй, если отец умер, а наследство оформила на себя его жена?

мой отец в конце 2015 года прописал в свой дом своего брата с его семьёй (беженцы с Украины), а жить их пустил в квартиру в которой он имел 1/2 доли со своей женой (моей мамой).в квартире прописана мама (одна). в декабре 2015 года отец умер. мама оформляет наследство на себя. хочет продать дом и квартиру и переехать на постоянное жительство в г Волгоград где живу я и мой родной брат (т.е. к своим детям)

, дмитрий, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
в декабре 2015 года отец умер. мама оформляет наследство на себя. хочет продать дом и квартиру
дмитрий
Как продать дом в котором прописаны брат отца с семьёй
дмитрий

Если они не хотят сниматься с регистрации, это придется делать в судебном порядке.

0
0
0
0

Нужно подавать исковыое заявление в суд и просить выписать их, в связи с тем, что они там не проживают, не платят и утратили родственные отношения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
, вопрос №4062478, Яна, г. Уфа
Наследство
Возможно вернуть дом обратно в твой ситуации?
Здравствуйте,хотела бы узнать.Мама продала дом,в котором я прописана,продала его без вступление в наследство.И продала она его без каких либо официальных бумаг.Возможно вернуть дом обратно в твой ситуации?
, вопрос №4062272, Алёна, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 17.08.2016