8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать дом, в котором прописаны брат отца с семьёй, если отец умер, а наследство оформила на себя его жена?

мой отец в конце 2015 года прописал в свой дом своего брата с его семьёй (беженцы с Украины), а жить их пустил в квартиру в которой он имел 1/2 доли со своей женой (моей мамой).в квартире прописана мама (одна). в декабре 2015 года отец умер. мама оформляет наследство на себя. хочет продать дом и квартиру и переехать на постоянное жительство в г Волгоград где живу я и мой родной брат (т.е. к своим детям)

, дмитрий, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
в декабре 2015 года отец умер. мама оформляет наследство на себя. хочет продать дом и квартиру
дмитрий
Как продать дом в котором прописаны брат отца с семьёй
дмитрий

Если они не хотят сниматься с регистрации, это придется делать в судебном порядке.

0
0
0
0

Нужно подавать исковыое заявление в суд и просить выписать их, в связи с тем, что они там не проживают, не платят и утратили родственные отношения.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Считаюсь ли я не полной семьёй, если с отцом ребёнка не живём лет 12, но отец прописан в свидетельстве о рождении
Считаюсь ли я не полной семьёй, если с отцом ребёнка не живём лет 12,но отец прописан в свидетельстве о рождении. В браке мы не состояли
, вопрос №3031537, Маргарита, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
6 лет назад умер муж, наследство оформили на младшего, теперь дети от первого брака требуют продать дом и вернуть им деньги, с отцом они не общались
6 лет назад умер муж,наследство оформили на младшего,теперь дети от первого брака требуют продать дом и вернуть им деньги,с отцом они не общались
, вопрос №2952488, Светлана, Витебск
1 ответ
Социальное обеспечение
Считаемся ли мы молодой семьёй, если мне 28 лет, а мужу 40?
Считаем я ли мы молодой семьёй если мне 28,а мужу 40лет,и имеем ли мы право встать в очередь на получение жилья? (2едетей несовершернолетних). У меня 1/2квартиры,у мужа собственности нет, только прописка.
, вопрос №2719881, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить жилье по статусу сироты, если по наследству оформлено два дома?
Я сирота , по незнанию вступила в наследство . Два дома . Один не пригодный для проживания , в другом доме живет дядя со своей семьёй . Мы с ним делим наследство пополам . По квадратам его площадь подходит для нас обоих . Но фактически проживать я там не могу . Куда обратиться за помощью с данным вопросом ?
, вопрос №2056735, Оксана, г. Воронеж
1 ответ
Недвижимость
Как продать часть квартиры, если наследник умер, а его родственники в Израиле?
Как продать часть квартиры , если наследник умер, а его родственники в Израиле? Квартира сейчас зарегистрирована на 2 братьев в равных долях. Один из братьев умер в Израиле. Там же у него жена и сын, которые желают продать его часть. Второй из братьев тоже готов продать свою часть, но, прописанный и проживающий там его сын с семьей препятствует этому. Как законно решить эту проблему. Израильские наследники готовы предоставить доверенность с любыми полномочиями мне ( я жена брата - наследника, проживающего в Белгороде) Мы с невесткой, проживающей в Израиле,планируем продать и честно разделить наследную квартиру. Выписка из Госреестра о принадлежности квартиры двум братьям в равных долях имеется
, вопрос №2029626, Ирина, г. Белгород
2 ответа