8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли меня перевести переводом с одного города в другой внутри одной компании?

Скажите пожалуйста обязаны ли меня перевести так как я с одного города переезжаю в другой? компания одна

, Вера, г. Алдан
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Если в том месте куда Вы переезжаете место является вакантным тот в соответствии с ТКЕ РФ Вам могут оформить перевод изменив условия трудового договора, место расположение Вашего рабочего места.

Если работник продолжает работать в той же организации, но у него меняется трудовая функция или существенные условия трудового договора, то выполняются следующие действия. Для начала заинтересованные стороны — работник, руководитель структурного подразделения и руководитель организации — ведут переговоры с целью достижения договоренности о переводе. При положительном решении работник пишет заявление о переводе на имя руководителя организации. Заявление можно рассматривать как согласие работника на перевод (ст. 72 ТК РФ).Перевод на другую постоянную работу может происходить по инициативе работника или по предложению работодателя. Узнав о наличии вакантной должности и соизмерив свои возможности с требованиями, предъявляемыми работодателем к соискателю вакантной должности, работник может подать работодателю заявление в произвольной форме с просьбой о новом назначении.Руководитель структурного подразделения ставит визу о своем согласии на перевод на заявлении.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать заявление об изнасиловании в одном городе и переехать в другой город?
Здравствуйте. Могу ли я подать заявление об изнасиловании в одном городе, пройти там же СМЭ, и переехать в другой город? Как будет происходить расследование дела, если я не буду являться на допросы и в суд? Если потребуется прохождение полиграфа, мне необходимо будет вернуться в город? Или я смогу пройти его в отделении полиции другого города, а результаты потом отправить заказным письмом в отделение, где подавала заявление?
, вопрос №2682336, Ирина Лукина, г. Армавир
1 ответ
Нотариат
Обязан ли нотариус при оформлении наследства по заявлению одного наследника извещать других наследников?
Здравствуйте. Обязан ли нотариус при оформлении наследства по заявлению одного наследника извещать других наследников и оформлять их вступление в наследство или отказ от него? Я собираюсь вступать в наследство, занимаюсь сбором документов, нашла нотариуса, договорилась об оплате её услуг, но нотариус собирается приглашать других наследников первой очереди и как я поняла за мой счёт оформлять их принятие или отказ от наследства. Могу ли я попросить нотариуса этого не делать? Или она обязана приглашать других наследников? Спасибо.
, вопрос №2621238, Лариса, г. Москва
1 ответ
Военное право
Обязаны ли перевести сотрудницу УФСИН в другой регион по месту учебы мужа в военном ВУЗе?
здравствуйте. я служу в уфсине на офицерской должности в одном регионе. если я заключуу брак с молодым человеком который учится в военном институте в другом регионе, мой работодатель обязан ли меня перевести в тот регион где служит мой супруг?
, вопрос №2605856, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Какие документы нужны детям-сиротам для перевода очереди на квартиру из одного города в другой?
здравствуйте. какие документы нужны для перевода очереди на квартиру из одного города в другой?действительно ли нужна постоянная регистрация в городе в котором хочется встать на очередь?
, вопрос №2282468, лера, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Обязаны ли перевести работника, находящегося в декретном отпуске при закрытии магазина, в другой магазин?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 9 месяцев. У компании несколько магазинов. Магазин, в котором я оформлена закрывают. Какова наша судьба? Обязаны ли перевести меня в другой магазин?
, вопрос №1028416, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ