8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права, при переводе на нижестоящую должность по ст.74 ТК РФ?

По приказу о структурных преобразованиях объединяются два конструкторских бюро. При этом должность и штатная единица начальника бюро сокращается (вместо двух остаются один), и вводится одна штатная единица "ведущий инженер". Все это описано в приказе. При этом высвобождаемому начальнику бюро предлагается вакансия "инженер 1 категории". При этом требуют дать ответ (согласен-не согласен) в течение суток. Не выдают бланк соглашения на руки, нету возможности отнести этот бланк в отдел кадров, для выяснения обстоятельств. Законно ли это и какие методы защиты своих прав могут быть в данной ситуации?

, Кирилл, г. Самара
Анастасия Белоусова
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если я Вас правильно поняла, то Вы занимаете должность начальника бюро, которую работодатель сокращает.

и вводится одна штатная единица «ведущий инженер»

В таком случае, т.к. Ваша должность сокращается, то в порядке статьи 74 ТК РФ (если работодатель в приказе ссылается именно на нее) то работодатель обязан в письменной форме предложить Вам другую имеющуюся у него работу (как вакантную должность или работу, соответствующую Вашей квалификации, так и
вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую Вы может выполнять с учетом своего состояния здоровья.

Таким образом работодатель Вам должен предложить в первую очередь должность
ведущего инженера, т.к. она является вакантной (раз вводится вновь) и является нижестоящей должностью.

В случае если на должность ведущего инженера претендует несколько специалистов, то работодатель вправе по своему усмотрению выбрать одного из этих специалистов. И только в этом случае оставшимся специалистам предлагают другие вакантные должности пусть и нижестоящие. В Вашем случае это должность инженера 1 категории.

Не выдают бланк соглашения на руки, нету возможности отнести этот бланк в отдел кадров, для выяснения обстоятельств.
Кирилл

Не совсем понятно о каком бланке соглашения идет речь. По возможности уточните, пожалуйста.

Законно ли это и какие методы защиты своих прав могут быть в данной ситуации?

Если в вашей организации имеется профсоюзная организация, то Вы можете обратиться туда за защитой своих прав.

Если Профсоюзной организации нет или по каким-то причинам вы не хотите туда обращаться, то Вам в помощь статья 352 ТК РФ

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.
Статья 353. Государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
Федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Федеральная инспекция труда в Самаре находится по следующему адресу:443068 г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106А. Можете сходить туда на прием или позвонить по телефону горячей линии. Вот Вам ссылка на сайт git63.rostrud.ru. Но в любом случае, Вам нужно иметь документы на руках, для того чтобы вам была оказана квалифицированная помощь.

Также за защитой своих прав можно обратиться в прокуратуру по месту нахождения вашей организации.

Ну, или на крайний случай это суд.

Всего хорошего Вам и удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как защитить свои права на работе в период изоляции в Москве?
Работаю в типографии, принадлежащей медицинской организации. Занимаюсь изготовлением бланков и табличек. Отдел относится к административно-хозяйственной службе организации. Не являюсь медиком. Трудоустроен "в белую", на одном месте уже 8 лет. Руководитель потребовал выходить на работу в период "нерабочей недели" (Указ Президента РФ № 206 от 25.03.2020). Это требование он обосновал тем, что все сотрудники, работающие в типографии, состоят в штате медучреждения, а значит обязаны работать в соответствии с исключениями в Указе. Отдел кадров выдал каждому сотруднику справку о том, что "он работает в такой-то должности в медицинской организации с такого-то числа; справка для предъявления по месту требования" (печать, подпись). Между тем, чтобы попасть на работу, ежедневно мне приходится пользоваться метро и автобусом, т.к. проживаю в другом конце города. Кроме того, со мной проживают родители-пенсионеры, которым далеко за 65 лет. Они очень волнуются, что я могу принести в дом инфекцию. Мой вопрос состоит в том, как я могу защитить свои права перед работодателем и не посещать работу в период изоляции в Москве?
, вопрос №2728246, Владимир Борисович, г. Москва
12 ответов
Защита прав работников
Как защитить свои права, если на работе хотят, чтобы я перешла на другую должность с понижением?
На работе на меня оказывают давление, хотят чтобы я перешла на другую должность с понижением. Как я могу защитить свои права?
, вопрос №2516995, наталия, г. Москва
2 ответа
1500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как защитить свои права на оплату труда работающему в паре педагогу по совместительству?
Как защитить свои права на оплату труда в такой ситуации. Я работаю в паре с другим педагогом по одной комплексной программе: я – совместитель, веду 3 занятия в неделю, другой педагог – одно занятие в неделю, всего четыре занятия. За одного ученика оплата составляет 5 000 рублей в месяц. В подписанном мной с работодателем Трудовом договоре в пункте «Оплата труда» указано: «Работнику выплачивается заработная плата, включающая в себя: А) базовый оклад за оказанные Работником платные дополнительные образовательные услуги в размере 37% от стоимости поступивших денежных средств (из расчёта стоимости занятий 5 000 руб. на одного обучающегося); Базовый оклад подлежит корректировке с учётом изменений нагрузки и численности обучающихся. Следует ли это понимать, как расчёт базового оклада 37%*5000 рублей * Х учеников = 1850 рублей *Х учеников ? Т.е. за каждого ученика работодатель должен по данному условию начислить 1850 рублей. Реально оплата осуществлялась иначе. 5000 рублей делились для начисления зарплаты между двумя педагогами: 3 750 рублей и 1 250 рублей. Далее мой базовый оклад рассчитывался по формуле 37% * 3 750 рублей * Х учеников = 1 387.5 рублей * Х учеников. Т.о., разница за оплату с каждого ученика составляет 1850 рублей – 1387.5 рублей= 362,5 рубля. Является ли данный расчёт работодателя нарушением условий, прописанных в договоре? Какими законодательными актами это подтверждается? Какая сумма при таком расчёте должна быть прописана в моём договоре (за 3 часа в неделю из 4): 37% от 3750 рублей за одного ученика или 37% от 5 000 %? Когда я обратилась с таким вопросом к работодателю, мне было предложено подписать изменённый договор с такой формулировкой: «базовый оклад за оказанные Работником платные дополнительные образовательные услуги в размере 40% от стоимости поступивших денежных средств и по фактически отработанному времени (из расчёта стоимости комплексной программы занятий 5 000 руб. на одного обучающегося);» Т.о. в расчёте появились изменения 40%*3 750 рублей * Х учеников = 1 500 рублей * Х учеников. Это больше, чем 1 387.5 рублей, но меньше 1 850 рублей. Данное предложение я отказалась подписать. Как можно квалифицировать такое предложение работодателя: невыполнение своих обязательств по трудовому договору? Изменение трудового договора в одностороннем порядке? Какая законодательная база под такими действиями работодателя? Вызывает сомнение формулировка «базовый оклад». Может ли он исчисляться в размере процента от поступивших средств? Или это должна быть зафиксированная сумма? В интернете я встретила такую фразу: « При процентном начислении дополнительная выплата начисляется на оклад совместителя согласно положенной ему ставки.» В п.5.моего трудового договора мне устанавливается нагрузка 3 часа в неделю. Т.е. 1/6 ставки (ставка педагога доп. образования 18 часов в неделю). Но не установлен оклад. В ст.285 ТК РФ я прочитала, что оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определённых трудовым договором. Означает ли это то, что работодатель вправе не устанавливать мне оклад за 3 часа в неделю, а может предложить только процент от поступивших средств? Есть вопросы и по подпункту Б в пункте «Оплата труда» с такой формулировкой: Б) выплаты стимулирующего характера: - за результативность работы в предыдущем отчётном периоде; - премии ( по результатам работы в текущем учебном году, разовые премии).» На мой вопрос работодателю, почему мне ни разу не была выплачена премия при условии моего добросовестного и результативного труда, я получила ответ, что премии начисляются только основным сотрудникам, и только тем, кто работает в бюджетной сфере, а не оказывает платные услуги, а не совместителям. Я где – то читала, что совместитель имеет право на любые учреждённые законом прибавки и доплаты. На основании каких законодательных актов работодатель отказывается выплачивать совместителю премию и выплаты стимулирующего характера? Не является ли это нарушением прав работника со стороны работодателя?
, вопрос №2100110, Людмила, г. Москва
11 ответов
Защита прав работников
Как защитить свои права при незаконном увольнении?
Добрый день!Я работаю официально по ТК РФ.Зарплата у нас в организации состоит из белой части в размере 20 тыс. рублей, и серой в размере так же 20 тыс рублей.Неделю назад мой работодатель заставил обманным путем написать заявление на увольнение(заявление без отработки,1 днем),обосновал это тем,что Вас переведут в новое юр.лицо компании,а старое закрываем.Параллельно мною было написано заявление на прием в новое юр. лицо.Но по факту через неделю выяснилось,что второе заявление на прием в новое юр лицо они не обработали!И мы в неведении ходили на работу неоформленные целых 7 дней.По белой части зп они нас рассчитали полностью,но осталось за ними задолженность по серой части.Они обещают нам заплатить через неделю,так как по их словам у них финансовые трудности.Подскажите пожалуйста,как защитить свои права,если оне не заплатят?И как доказать что серая часть зп была.?И считаются ли переписки в рабочей группе и с руководством в месенджерах(ватсап,вайбер и телеграмм) и пересланные фото документов,а так же голосовые сообщения доказательствами в суде?Спасибо заранее!
, вопрос №2068714, Мария, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как защитить свои права директора от действий учредителя
Я являюсь директором организации. Хочу защитить свои права, так как считаю его действия незаконными по отношению как к директору. Учредитель принимал полное участие в деятельности организации.Все операции, в том числе заключение договор велось под его руководством. После наших споров, когда я ему предъявила права как директор , что несу полную ответственность за деятельность организации, он решил меня снять с должности и вынес решение о освобождении от занимаемой должности,чем была ознакомлена своей подписью. назначив себя временно обязанным в качестве директора. У нас осталась задолженность перед поставщиками, боюсь, что может не оплатить и закрыть предприятие, о чем он все время говорил. Все начисления по налогам осуществлялось через бухгалтерскую компанию и опять же под его руководством. Какие налоги в действительности мы должны платить это осталась тайной. Заявление на увольнение я не писала. Вопрос. 1. Является ли нарушением со стороны учредителя, если на трудовом договоре не поставил печать с подписью? 2.Какую форму мне нужно составить для подписания , что он действительно принимал участие в деятельности организации ? 3. Какой документ мне нужно взять с бухгалтеров , который обезопасит мою репутацию в случаи выявления нарушения в налоговых органах ? 4. Какие еще действия мне нужно предпринять для своей безопасности. Спасибо.
, вопрос №2045838, Татьяна, г. Екатеринбург
28 ответов