8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за обналичку карт через ИП?

Добрый день. Знакомый хочет занять обналичкой карт через ип,. Если человека поймают что грозит ему за это??

, Римма, г. Казань
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый вечер, Римма.

Смотря что и как он обналичивает.Сам или через кого то?

0
0
0
0
Римма
Римма
Клиент, г. Казань

Я так понимаю, через фирму будут на счета деньги приходить он снимает отдает, какой то процент ему в карман.. Получается что сам.Что за это может быть если поймают?

Я так понимаю, через фирму будут на счета деньги приходить он снимает отдает, какой то процент ему в карман… Получается что сам.Что за это может быть если поймают?
Римма

Ну для начала он должен заплатить налоги со всех сумм, которые он снимет с карточки и налоговая ему обязательно об этом напомнит. Также возможно привлечение к ответственности за легализацию средств полученных преступным путем и т.д. Вообщем не надо связываться.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как привлечь к ответственности за нарушения? И какое наказание грозит по совокупности нарушений?
Итак, ситуация. Представим, что есть человек, который ведет предпринимательскую деятельность, регулярно получает прибыль от 100 тысяч рублей в месяц и выше. У него нет ни ИП, ни ООО, деньги принимает от клиентов наличными, либо на дебетовую карту. Налоги не платятся, декларации не подаются, сотрудники (если есть) не трудоустроены официально. Далее, касаемо самой деятельности. Это медицинская услуга по ГОСТУ РФ, к примеру, удаление тату. Человек работает БЕЗ медицинской лицензии, БЕЗ медицинского образования, на лазере БЕЗ регистрационного удостоверения Росздравнадзора РФ. То есть медицинская услуга не соответствует требованиям безопасности (вроде как есть отдельная статья под это нарушение) Далее, человек занимается ввозом медицинского оборудования на территорию РФ, ввозится это оборудование не как медицинское, а как бытовой прибор, по подложным документам, либо вообще без документов, "в серую" в обход таможни. Далее, человек занимается продажей данного оборудования на территории РФ, действует с группой лиц, стоимость одного прибора от 100.000 рублей и выше. Продажа осуществлятся за наличные средства чаще всего переводом на карту, возможно, что тут уже есть либо ООО, либо ИП и деньги по счетам проходят. Вопрос: - какие нарушения совершает человек? - какие способы привлечения к ответственности есть в данном случае? Анонимные и личные. Куда обращаться? - Какое наказание грозит за эти нарушения?
, вопрос №2601990, Виктор, г. Москва
7 ответов
Уголовное право
Какое наказание грозит за незаконное использование чужой банковской карты?
месяц назад потерял карту банковскую,не блокировал,т.к. знал,что воспользуются-легче найти будет на днях ей воспользовались на сумму 600 рублей Человека я нашел(таксист нашел в своей машине),есть видеозаписи,показания продавцов(запомнили номер машины,марку,и по фото опознали)-в общем все факты на лицо какое наказание грозит таксисту?
, вопрос №2214995, Эдуард Вячеславович Ноговицин, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за хищение с чужой карты средств на сумму 650 рублей?
Зная реквизиты карты постороннего человека оплатил счёт интернет провайдера на сумму 650 рублей, человек подал заявление о хищении средств с Карты, какое наказание грозит при полном раскаянии и признании вины?
, вопрос №2191142, Дмитрий, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Если ИП было закрыто, но продолжает свою деятельность - какое наказание грозит?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ИП было закрыто, но продолжает свою деятельность - какое наказание грозит при проверке налоговой инспекцией? Спасибо.
, вопрос №1404627, Оксана, г. Калининград
1 ответ
Предпринимательское право
Какое наказание грозит ИП в случае незаключения договора на вывоз мусора?
Здравствуйте, в случае не заключения договора с мусоро-вывозящей компанией договора на сотрудничество, какое наказание грозит ИП?
, вопрос №1038164, Александр, г. Ростов-на-Дону
2 ответа